Правительство САР требует от ООН осуждения налетов ВВС коалиции

МИД Сирии утверждает, что авиация использует фосфорные бомбы

Сирийские власти хотят донести до ООН свой месседж о том, что "международная коалиция во главе с США совершает преступления против мирного населения в провинциях Ракка и Дейр-эз-Зор", и заручиться поддержкой организации.

В частности, в послании МИД Сирии, направленном в Совбез ООН, текст которого распространило агентство SANA, говорится, что ВВС коалиции "продолжают во время налетов применять арсеналы "умного" оружия и запрещенные мировым сообществом фосфорные бомбы".

"Эти варварские бомбардировки ведут к гибели мирных граждан, в том числе женщин и детей", - подчеркивается в документе.

По информации SANA, в четверг самолеты западной коалиции нанесли удары по районам на востоке провинции Дейр-эз-Зор. В результате погибли шесть человек, в том числе трое детей. В среду жертвами налета на Ракку стали 17 мирных граждан.

Источник: ТАСС

Поделиться публикацией:
Главные новости
Видео
Время возмездия: Мохаммад Фараджаллах оценил последствия ударов по флоту Ирана
Эксперт объяснил смену военной доктрины Украины и реакцию Тегерана
Дипломатия
Египет и Ливия углубляют стратегическое сотрудничество для стабилизации Северной Африки
Президент Абдель Фаттах Ас-Сиси пообещал поддержать экономическое восстановление соседнего государства
Политика
Совет мира представил 15-шаговую дорожную карту для окончательного прекращения войны в Газе
План США предусматривает разоружение ХАМАС и постепенный вывод войск Израиля из анклава
Читайте в разделе
Ближний восток
Ядерный и энергетический шантаж: Иран угрожает уничтожить нефтяные месторождения соседних государств
Тегеран обещает сжечь дотла инфраструктуру арабских монархий в случае новых ударов США
Ближний восток
Иран возобновляет боевые действия и наносит удары беспилотниками по авиабазе США в Кувейте
Тегеран атакует американские военные объекты после недельной оперативной паузы
Ближний восток
Йеменские боевики по указке Ирана готовят систему сбора дани в Красном море
Хуситы пытаются превратить стратегический пролив в источник финансирования терроризма
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.