Правительство Кувейта ушло в отставку

Парламент страны состоит из 50 депутатов, избираемых на четыре года

Эмир Кувейта Наваф аль-Ахмед аль-Джабер Ас-Сабах принял отставку правительства страны. Одно из главных информационных агентств CUNA написало, что глава государства «принял отставку премьер-министра и всех членов кабинета», подчеркнув, что правительство будет продолжать свою работу до формирования нового кабинета.

Отставка связана с выборами в Национальное собрание (парламент) страны. Парламент Кувейта состоит из 50 депутатов, избираемых на четыре года в ходе всеобщего прямого голосования.

В него входят также министры, имеющие консультативные функции, и их численный состав не должен превышать одной трети состава законодательного органа. По результатам вчерашнего голосования только 19 из 50 законодателей из Национального собрания предыдущего созыва вновь займут свои кресла. В новый парламент эмирата, что примечательно, не прошла ни одна из 28 женщин-кандидатов.

Источник: Интерфакс

Поделиться публикацией:
Главные новости
В мире
Йеменские хуситы объявили воздушную блокаду Израиля
Разное
В Турции решили жестко сражаться со снижением уровня рождаемости
Разное
Министр обороны Пакистана: Военное вторжение со стороны Индии неизбежно
Читайте в разделе
Ближний восток
Германия, Британия и Франция призывают Израиль разблокировать Газу
Ближний восток
В Секторе Газа проходят протесты против ХАМАС
Ближний восток
Reuters: Египет подготовил план восстановления Сектора Газа без ХАМАСа у власти
<ПредСлед>
Май 2025
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
Ищите нас на Facebook
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.