Правительство Косова поддержало петицию о недоверии правительству Исы Мустафы

Внеочередные парламентские выборы в частично признанной стране могут состояться 11 июня

Парламент частично признанного государства Косова поддержал петицию о недоверии правительству Исы Мустафы. За недоверие действующему кабмину проголосовали 78 депутатов в 120-местном парламенте.

Сообщается, что на заседании присутствовали 115 народных избранников, при этом против вотума недоверия голосовали 34 депутата, еще трое воздержались.

Предложение о недоверии правительству ранее внесло оппозиционное движение "Инициатива для Косова", которую поддержали депутаты "Альянса за будущее Косова" и движения "Самоопределение", а также отдельные представители правящей коалиции.

Портал RTK со ссылкой на свои источники также сообщил, что внеочередные парламентские выборы в Косове могут состояться 11 июня. Парламенту предстоит утвердить дату новых выборов.

Оппозиция заявляла, что правящая коалиция Демократической партии Косова и "Демократического союза", а также сторонники национальных меньшинств не смогли решить существенные проблемы, с которыми столкнулось Косово, в связи с чем самопровозглашенная республика более года находится в политическом кризисе.
Источник: ТАСС




Поделиться публикацией:
Главные новости
Происшествия
Очередной удар по гражданской авиации: хуситы атаковали баллистической ракетой аэропорт Адена
Проиранские боевики нанесли ракетный удар по главной воздушной гавани Йемена
Разное
Ядерный ультиматум Тегерана: Иран отказался вывозить обогащенный уран за границу
Власти отвергли требования США о возобновлении переговоров без выполнения семи условий
Дипломатия
Исторический визит в Доху: Макрон договаривается об энергоресурсах и безопасности с Катаром
Франция стремится обеспечить стабильные поставки топлива на фоне энергетического кризиса
Читайте в разделе
Разное
Ядерный ультиматум Тегерана: Иран отказался вывозить обогащенный уран за границу
Власти отвергли требования США о возобновлении переговоров без выполнения семи условий
Разное
Новая Аль-Каида или нечто гораздо худшее: почему хуситы стали главной угрозой Ближнего Востока
Йеменские боевики представляют значительно большую опасность, чем традиционные террористические сети
Разное
Катар создает собственный центр оборонного производства для усиления национальной безопасности
Доха привлекает западных партнеров для масштабного развития местного военно-промышленного комплекса
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.