Правитель Дубая отметил 70-летие

В 1955 году он начал учиться в школе Al Ahmadiya School

Правитель Дубая шейх Мухаммед бин Рашид Аль Мактум отметил 70-летние 15 июля. Согласно летописцам эмиратов, шейх Мухаммед был третьим из четырех сыновей шейха Рашида бин Саида Аль Мактума и шейхи Латифы бинт Хамдан Аль Нахайян.

В 1955 году он начал учиться в школе Al Ahmadiya School. С малого возраста его обучали соколиной охоте и верховой езде. В августе 1966 года он продолжил обучение в Великобритании, где, помимо прочего, посещал курсантскую школу офицеров, известную сегодня как Королевская военная академия.

В 1968 году шейх Мухаммед вернулся в Дубай и был назначен главой полиции и общественной безопасности Дубая, а позже - министром обороны, став самым молодым главой Минобороны в мире. Шейх Мухаммед присутствовал при переговорах, которые привели к образованию ОАЭ. В 1995 году тогдашний правитель Дубая шейх Мактум подписал указ о назначении шейха Мухаммеда наследным принцем Дубая.

Источник: The National

Поделиться публикацией:
Главные новости
Разное
Талибан заявил об авиаударах Пакистана по афганской столице
Разное
В Турции произошло мощное землетрясение
Политика
Иранские ракеты падают возле баз НАТО: Турция под угрозой втягивания в войну
США срочно эвакуируют своих граждан после серии взрывов на юге страны
Читайте в разделе
Ближний восток
ООН расследует факты убийств журналистов в Газе
Франческа Альбанезе инициировала исследование о геноциде и медиа
Ближний восток
Сирия и Иордания единым фронтом осудили агрессию Ирана и Израиля
Дамаск и Амман договорились о масштабном сотрудничестве в сфере обороны и экономики
Ближний восток
Саудовская Аравия спасает мировую логистику от иранской блокады
Порты Красного моря становятся главной альтернативой Ормузскому проливу
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.