Из Праги запустили новый рейс в столицу ОАЭ

Из аэропорта Вацлава Гавела в Праге заработал новый дальнемагистральный авиарейс. Компания Etihad Airways с 3 июня начала прямые перелеты из Праги в столицу Объединенных Арабских Эмиратов – Абу-Даби. Рейсы будут проходить четыре раза в неделю — в понедельник, среду, пятницу и воскресенье. Первый самолет традиционно был встречен водяной аркой.

Перевозчик использует для маршрута современный самолет Boeing 787-9 Dreamliner, способный вместить 290 пассажиров в экономическом и бизнес-классах. По словам представителя Letiště Praha Йиржи Ханниха, открытие нового сообщения стало возможным благодаря длительным переговорам и является важным шагом в стратегии аэропорта по расширению сети дальних рейсов.

Председатель правления аэропорта Иржи Пос отметил: «Имеем искреннюю радость, что удалось реализовать этот проект. Ожидаем, что до конца года новой линией воспользуется более 50 тысяч пассажиров».

Со своей стороны, генеральный директор Etihad Airways Антоноалдо Невес добавил: «Мы соединяем два ярких региона мира – Ближний Восток и сердце Европы. Пассажиры смогут легко путешествовать дальше — в Азию, Африку, Индию или Австралию через наш хаб в Абу-Даби».

Новый маршрут также оказывает положительное влияние на туризм в Чехии. По данным CzechTourism, в 2023 году страну посетили более 379 тысяч туристов с Ближнего Востока. Они чаще всего выбирают Прагу и Карловарский край, известные своими курортами и развитой туристической инфраструктурой.

Помимо бизнеса, маршрут ориентирован и на туристов. Среди достопримечательностей Абу-Даби – самая большая мечеть страны шейха Зайда, музей Лувр, световые установки TeamLab Phenomena, тематические парки Ferrari World и Warner Bros. World, а также трасса Формулы-1 Yas Marina.

Поделиться публикацией:
Читайте так же
Різне
З Праги запустили новий рейс до столиці ОАЕ
Ближний восток
ОАЭ станут первой страной, где всему населению будет предоставлена ​​бесплатная подписка на ChatGPT Plus
Главные новости
Происшествия
Безжалостная война в Судане: Африканский Союз осуждает "растущие зверства" против гражданских
Глава АС заявил о "растущих зверствах", призвав к немедленному перемирию
Ближний восток
Катар и Египет требуют вывода войск Израиля и введения международных сил в Газу
Посредники настаивают на переходе ко второму этапу мирного плана
Разное
Абу-Даби усиливает борьбу с перенаселением жилья: штрафы до $13,6 тысяч
Власти предупреждают о рисках для безопасности и здоровья, проводя массовые инспекции
Читайте в разделе
Разное
Абу-Даби усиливает борьбу с перенаселением жилья: штрафы до $13,6 тысяч
Власти предупреждают о рисках для безопасности и здоровья, проводя массовые инспекции
Ближний восток
Рекордное потепление: Ближний Восток и Северная Африка пережили самый жаркий год в истории
Температура растет вдвое быстрее мирового показателя, угрожая миллионам людей
Разное
Турция впервые продала военный корабль стране-члену НАТО и ЕС
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.