Повстанцы в Сирии, вероятно, сбили российский военный самолет, Москва пока молчит

В четверг, 1 октября в Интернете появилось видео, на котором сирийские повстанцы, оказывающие вооруженное сопротивление войскам президента Башара Асада, якобы сбили российский военный самолет Су-25

В четверг, 1 октября в Интернете появилось видео, на котором сирийские повстанцы, оказывающие вооруженное сопротивление войскам президента Башара Асада, якобы сбили российский военный самолет Су-25, информирует segodnya.ua.

На видеокадрах запечатлен самолет, теряющий высоту, без видимых повреждений. Однако в подписи к видео говорится, что сирийские повстанцы сбили самолет в небе над городом Хама, который в среду, 30 сентября подвергся бомбардировке со стороны российских военно-воздушных сил.

За кадром отчетливо слышна арабская речь, но подлинность видео пока не подтверждена.

В Кремле пака появившийся на YouTube видеоролик, не комментируют, сообщает РИА "Новости".

В этом отношении пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков сказал следующее: "Вы знаете, я YouTube-то не комментирую. Здесь предлагаю ориентироваться на информацию, которую дает Министерство обороны Российской Федерации".

Представитель Минобороны России Игорь Конашенков сообщал ранее, что российская авиация за сутки операции в Сирии разбомбила 12 объектов "Исламского государства".

Ранее, 30 сентября Совет федерации РФ разрешил использовать российские ВВС в Сирии. За это решение сенаторы проголосовали единогласно.

Тогда глава администрации президента РФ Сергей Иванов заявил, что Россия будет использовать только ВВС для борьбы с боевиками "Исламского государства". О наземной операции речь не идет.

Вчера же российская авиация нанесла первые авиаудары по сирийской территории,  в результате чего, по данным иностранных СМИ, погибли десятки мирных жителей, среди которых женщины и дети.. Несмотря на это, в четверг, 1 октября бомбардировки повторились.

Источник: segodnya.ua

Поделиться публикацией:
Главные новости
Разное
Сирия получила 15 дней надежды: перемирие между Дамаском и курдами продлено
Стороны отложили войну для обсуждения плана интеграции сил SDF
Политика
Саудовская Аравия и США укрепляют оборонный альянс в ходе визита принца Халида
Министр обороны Королевства встретился с высшим руководством администрации Трампа
Происшествия
Израильская армия впервые признала гибель 70 тысяч палестинцев в Газе
Число жертв практически совпало с данными палестинской стороны
Читайте в разделе
Ближний восток
Европа признала КСИР террористической организацией: исторический поворот в политике ЕС
Брюссель приравнял иранскую структуру к ИГИЛ и Аль-Каиде из-за массовых убийств гражданских
Ближний восток
Дипломатический шпагат Дамаска: аш-Шараа пытается угодить Трампу и Путину одновременно
Сирийский лидер прибыл в Москву за заверениями в дружбе от покровителя диктатора Асада
Ближний восток
США выдвинули Ираку жесткий ультиматум по формированию нового правительства
Вашингтон угрожает прекратить любую помощь Багдаду из-за фигуры аль-Малики
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.