Постпред США пообещала поддерживать Израиль в ООН

Она подчеркнула, что дни избиения Израиля миновали

США впредь будут жестко парировать массовые атаки на Израиль во время заседаний ООН. Об этом рассказала постпред США при всемирной организации Никки Хейли во время проведения конференции Американо-израильского комитета по общественным связям. Кроме этого, дипломат окрестила резолюцию СБ ООН 2334, требующую прекращения Израилем строительства поселений на западном берегу реки Иордан, "ударом под дых" всем американцам.

При голосовании по резолюции в декабре 2016 года предыдущий постпред США Саманта Пауэр воздержалась, а не воспользовалась правом вето, что дало возможность ее принять.

В ходе свободной беседы в кулуарах конференции Хейли заявила: "Надо сказать, что все в ООН боятся говорить со мной на тему резолюции 2334. А я хочу, чтобы все они знали: то, что случилось никогда не повторится. Дни избиения Израиля миновали". Принятие резолюции она назвала "не только обидным, но и постыдным".

Дипломат подчеркнула, что США "никогда не откажутся от поддержки своих друзей, а у нас нет друга ближе Израиля".

Источник: Интерфакс

Поделиться публикацией:
Главные новости
Разное
В Иране задержали нобелевскую лауреатку Наргес Мохаммади
Экономика
Кувейт ускоряет строительство железной дороги ССАГЗ для укрепления региональной интеграции
Проект назван стратегическим приоритетом для углубления экономических связей
Ближний восток
"Вы не можете воевать со всеми": Посланник США призывает Израиль заключить сделку с Сирией
Том Баррак назвал Сирию "самым простым шагом" для Израиля на пути к миру
Читайте в разделе
Ближний восток
"Вы не можете воевать со всеми": Посланник США призывает Израиль заключить сделку с Сирией
Том Баррак назвал Сирию "самым простым шагом" для Израиля на пути к миру
Ближний восток
Ливни затопили лагеря беженцев в Газе: ООН заявляет о нехватке материалов для защиты
Израиль задерживает ввоз древесины, мешков с песком и водяных насосов
Ближний восток
Разоружение или "заморозка": ХАМАС и Израиль зашли в тупик перед второй фазой перемирия
Разногласия по статусу оружия ХАМАС угрожают сорвать мирный план
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.