Постпред США в ООН: Иран невозможно исправить

С ее слов, Иран уже ощущает болевой эффект и слабеет

Иран невозможно заставить изменить свой курс на дестабилизацию ситуации на Ближнем Востоке. Об этом в эфире телеканала Fox News заявила постоянный представитель США при ООН Никки Хейли.

Она напомнила о возобновлении санкций, которые снова вступили в силу 7 августа. "В августе мы возобновили часть санкций, 5 ноября мы нанесем удар по их нефти и зарубежным банкам. Я полагаю, что они [Иран] начнут реально ощущать на себе воздействие таких шагов", - полагает американский дипломат.

"Однако, в конце концов, ничто не исправит Иран, пока он не исправится сам", - признала Хейли. "Президент Трамп по крайней мере заявляет, что мы больше не настроены ждать. Иран уже ощущает болевой эффект и слабеет, мы удушаем его до степени, когда ему придется заняться баллистических ракет и поддержки террористов", - добавила постпред при ООН.

Источник: ТАСС 

Поделиться публикацией:
Главные новости
Видео
Время возмездия: Мохаммад Фараджаллах оценил последствия ударов по флоту Ирана
Эксперт объяснил смену военной доктрины Украины и реакцию Тегерана
Дипломатия
Египет и Ливия углубляют стратегическое сотрудничество для стабилизации Северной Африки
Президент Абдель Фаттах Ас-Сиси пообещал поддержать экономическое восстановление соседнего государства
Политика
Совет мира представил 15-шаговую дорожную карту для окончательного прекращения войны в Газе
План США предусматривает разоружение ХАМАС и постепенный вывод войск Израиля из анклава
Читайте в разделе
Политика
Совет мира представил 15-шаговую дорожную карту для окончательного прекращения войны в Газе
План США предусматривает разоружение ХАМАС и постепенный вывод войск Израиля из анклава
Политика
Иллюзия или исторический перелом: действительно ли ХАМАС собирается сложить оружие
Первое за 40 лет заявление исламистов о возможности разоружения вызывает скептицизм экспертов
Политика
Мусульманские страны создали новую международную оборонную коалицию для защиты судоходства
Альянс будет гарантировать безопасность коммерческих маршрутов в ключевых акваториях Ближнего Востока
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.