Посольство ОАЭ в Киеве просит оборудовать столичные аэропорты комнатами для молитв

ОАЭ приветствует проект расширения географии украиноязычных аудиогидов

Посольство Арабских Объединенных Эмиратов (ОАЭ) в Украине попросило выделить в столичных аэропортах “Борисполь” и “Киев” (Жуляны) комнаты для совершения молитвы мусульманами. Работники посольства направили письмо в МИД Украины еще в марте.

В тексте говорится, что ОАЭ приветствует проект Первой Леди Елены Зеленской относительно расширения географии украиноязычных аудиогидов и их внедрения в Великой мечети Шейха Зайда, Лувре Абу-Даби и Каср Аль Хосн, эмиратские представители обещают всячески способствовать этому процессу. 

Кроме этого, дипломаты отметили, что во время визита президента Владимира Зеленского в ОАЭ в феврале сего года был подписан Меморандум о взаимопонимании относительно сотрудничества в сфере туризма между Государственным агентством развития туризма в Украине и Министерством экономики ОАЭ. Такой шаг, по мнению дипломатов ОАЭ, будет способствовать увеличению двустороннего пассажиропотока между странами.

Учитывая вышеизложенное, а также принимая во внимание многочисленные обращения граждан ОАЭ и мусульманской общины Украины, Посольство ОАЭ обратилось в МИД Украины с просьбой о содействии в выделении отдельных помещений в аэропортах “Борисполь” и “Киев” (Жуляны), расположенных в зоне действия эмиратских авиалиний Flydubai и Airarabia, для совершения мусульманами молитвы. В Посольстве также отметили, что такая практика уже была внедрена в аэропортах Европы.

Заместитель министра иностранных дел Дмитрий Сеник в свою очередь перенаправил письмо Посольства ОАЭ в Кабмин с просьбой поручить соответствующим органам исполнительной власти изучить поднятый дипломатами вопрос и сориентировать министерства относительно ответа эмиратской стороне.

Источник: KievVlast

Поделиться публикацией:
Главные новости
Разное
Арабский совет в Украине и Хмельницкий областной совет обсудили пути сотрудничества
Экономика
Азербайджан профинансирует восстановление 4-х крупнейших объектов в украинском Ирпене
Происшествия
В Дубае самолёты передвигаются буквально вплавь из-за сильных ливней
Читайте в разделе
Ближний восток
Число жертв израильской агрессии в Газе за 183 дня достигло 33 207
Ближний восток
ООН: Голод и смерть от голода в Газе вызваны ограничениями Израиля
Ближний восток
ООН: В Газе убито больше детей, чем во всех войнах за последние 4 года
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.