Посольство Казахстана в Украине отметило 25-летие Независимости Республики

По этому поводу в Киеве состоялся торжественный прием

В Киеве отметили 25-летие Независимости Республики Казахстан. По этому поводу посольством Казахстана в Украине был организован торжественный прием, на котором присутствовали украинские политики и чиновники, дипломаты, представители духовенства, диаспор, общественных организаций, СМИ и многие другие.

Гостей радушно приветствовал Чрезвычайный и Полномочный посол Казахстана в Украине Самат Ордабаев.

Украинскую власть на мероприятии официально представлял руководитель группы Верховной Рады Украины по межпарламентским связям с Республикой Казахстан, народный депутат Руслан Демчак.

Обращаясь к гостям, казахстанский посол акцентировал внимание на основных этапах становления суверенного Казахстана, его стратегии поступательного развития, включающей экономическую и политическую модернизацию. При этом Самат Ордабаев особо подчеркнул, что все эти успехи были достигнуты благодаря верно определенной долгосрочной Стратегии развития Казахстана, феномену казахстанского Лидера Нурсултана Назарбаева. 

Говоря об украинско-казахстанских отношениях, Самат Ордабаев  отметил, что дружба и сотрудничество с Украиной являются важным приоритетом внешней политики современного Казахстана, а межгосударственные отношения двух стран базируются на таких фундаментальных принципах, как взаимоуважение, равноправие, здоровый прагматизм и ответственность.

В свою очередь, Руслан Демчак поздравил народ Казахстана с 25-летием Независимости, и отметил впечатляющие успехи Республики в реализации социально-экономических реформ под руководством Президента Нурсултана Назарбаева. При этом Руслан Демчак подчеркнул, что Украина заинтересована в сильном и независимом Казахстане.

После официальной части состоялся тожественный фуршет, на котором в изобилии были представлены национальные блюда Казахстана.

В ходе мероприятия посольство организовало тематическую фотовыставку, посвященную экономическому и туристическому потенциалу Казахстана, а также  выставку книги «Центральноазиатский Барс», изданной казахстанской дипмиссией в Украине специально ко Дня Независимости Республики.

Источник: ИП «Украина по-арабски»

Поделиться публикацией:
Главные новости
Разное
Арабский совет в Украине и Хмельницкий областной совет обсудили пути сотрудничества
Экономика
Азербайджан профинансирует восстановление 4-х крупнейших объектов в украинском Ирпене
Происшествия
В Дубае самолёты передвигаются буквально вплавь из-за сильных ливней
Читайте в разделе
Дипломатия
Иордания отозвала посла из Израиля
Дипломатия
Саудовская Аравия и Иран официально восстановили дипломатические отношения
Дипломатия
Саудовская Аравия и Иран официально восстановили дипломатические отношения
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.