Посольство Ирана в Украине выразило сочувствие семьям жертв авиакатастрофы

Посольство Исламской Республики Иран в Украине в связи с гибелью 176 дорогих соотечественников и граждан Украины в результате падения украинского пассажирского самолета, выражает глубокие соболезнования семьям жертв этой авиакатастрофы и народам двух стран

Посольство Ирана в Украине выразило соболезнование родственникам жертв авиакатастрофы украинского самолета Boeing 737-800, произошедшей ранним утром 8 января 2020 года.

«Посольство Исламской Республики Иран в Украине в связи с гибелью 176 дорогих соотечественников и граждан Украины в результате падения украинского пассажирского самолета, выражает глубокие соболезнования семьям жертв этой авиакатастрофы и народам двух стран», - говорится в сообщение посольства, полученном ИП «Украина по-арабски».

Напомним, что украинский самолет Boeing 737-800, принадлежавший "Международным авиалиниям Украины" (МАУ), упал сразу после взлета. Незадолго до этого пилоты перестали отвечать на вызовы диспетчера, а сигнал лайнера пропал с радаров FlightRadar24. На борту самолета находились 168 пассажиров и 9 членов экипажа. Авиалайнер разбился неподалеку от аэропорта имени имама Хомейни в Тегеране.

По предварительной информации, причиной падения называется техническая неисправность. По одной из версий, у самолета произошло возгорание одного из двигателей. При этом в авиакомпании МАУ заявляют, что самолет Boeing 737-800, разбившийся в Иране, был исправен, и не предполагают ошибку экипажа.

Источник: ИП «Украина по-арабски»

Поделиться публикацией:
Главные новости
Разное
ЕС запустил гуманитарный воздушный мост для спасения беженцев в Ливане
Мир мобилизует ресурсы для помощи сотням тысяч перемещенных лиц
Политика
Историческое объединение в Сирии: курдский лидер стал замминистра обороны
Дамаск интегрирует Сирийские демократические силы в государственную армию
Политика
Ливан объединяется вокруг президента в борьбе против диктата Хезболлы
Джозеф Аун получает мощную общественную поддержку после запрета деятельности боевиков
Читайте в разделе
Дипломатия
Совбез ООН принял историческую резолюцию против иранского террора
Мир осудил ракетные атаки Тегерана на страны Арабского залива
Дипломатия
Сирия и Ливан объединяют усилия для разоружения Хезболлы
Президенты двух стран обсудили совместный план защиты границ от боевиков
Дипломатия
Иран отказывается от переговоров с США, несмотря на масштабные потери
Тегеран обещает продолжать войну и атаки на международное судоходство
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.