Посольство Ирана в Украине выразило сочувствие семьям жертв авиакатастрофы

Посольство Исламской Республики Иран в Украине в связи с гибелью 176 дорогих соотечественников и граждан Украины в результате падения украинского пассажирского самолета, выражает глубокие соболезнования семьям жертв этой авиакатастрофы и народам двух стран

Посольство Ирана в Украине выразило соболезнование родственникам жертв авиакатастрофы украинского самолета Boeing 737-800, произошедшей ранним утром 8 января 2020 года.

«Посольство Исламской Республики Иран в Украине в связи с гибелью 176 дорогих соотечественников и граждан Украины в результате падения украинского пассажирского самолета, выражает глубокие соболезнования семьям жертв этой авиакатастрофы и народам двух стран», - говорится в сообщение посольства, полученном ИП «Украина по-арабски».

Напомним, что украинский самолет Boeing 737-800, принадлежавший "Международным авиалиниям Украины" (МАУ), упал сразу после взлета. Незадолго до этого пилоты перестали отвечать на вызовы диспетчера, а сигнал лайнера пропал с радаров FlightRadar24. На борту самолета находились 168 пассажиров и 9 членов экипажа. Авиалайнер разбился неподалеку от аэропорта имени имама Хомейни в Тегеране.

По предварительной информации, причиной падения называется техническая неисправность. По одной из версий, у самолета произошло возгорание одного из двигателей. При этом в авиакомпании МАУ заявляют, что самолет Boeing 737-800, разбившийся в Иране, был исправен, и не предполагают ошибку экипажа.

Источник: ИП «Украина по-арабски»

Поделиться публикацией:
Главные новости
Разное
Арабский совет в Украине и Хмельницкий областной совет обсудили пути сотрудничества
Экономика
Азербайджан профинансирует восстановление 4-х крупнейших объектов в украинском Ирпене
Происшествия
В Дубае самолёты передвигаются буквально вплавь из-за сильных ливней
Читайте в разделе
Дипломатия
Иордания отозвала посла из Израиля
Дипломатия
Саудовская Аравия и Иран официально восстановили дипломатические отношения
Дипломатия
Саудовская Аравия и Иран официально восстановили дипломатические отношения
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.