Посольство Ирана в Украине подтверждает готовность Тегерана к переговорам с Украиной

Иран заявил о готовности начать двусторонние переговоры, начиная с 20 июля 2020 года, и сейчас ожидает даты, предлагаемой Украиной

Посольство ИРИ в Украине подтвердило готовность Тегерана к переговорам с Киевом. Данное заявление появилось после публикации в СМИ интервью заместителя министра иностранных дел Украины Евгения Енина.

В заявлении посольства, полученном ИП "Украина по-арабски", сказано, что Иран ничего не утаивал, и не искал причин, чтобы не сотрудничать с Украиной, а также не оставлял без ответа ноты Украины.

"Иранская сторона никоим образом не оставила без ответов ноты Украинской Стороны и эти ответы были предоставлены официальными нотами, или во время официальных встреч представителей иранского руководства с Послом Украины в Исламской Республике Иран, а также во время встреч Посла Исламской Республики Иран с представителями украинского руководства.

Исламская Республика Иран всегда заявляла о своей готовности к переговорам с Украинской Стороной, руководствуясь действующими нормами международного права, связанными с данным вопросом, и полные, исчерпывающие тексты относительно этого были представлены Украинской Стороне в течение прошлых месяцев, однако до сих пор это осталось без ответа. Исламская Республика Иран ни утаивает что-то, ни ищет причины, чтобы не сотрудничать с Украиной.

В связи с этим, сегодня, 8 июля 2020 года, Иранская Сторона заявила через Министерство иностранных дел Исламской Республики Иран Посольству Украины в Исламской Республике Иран о готовности начать двусторонние переговоры, начиная с 20 июля 2020 года, и сейчас мы ожидаем даты, предлагаемой Украинской Стороной", - сказано в заявлении иранской дипмиссии.

Отметим, что ранее на BBC News Украина было опубликовано интервью заместителя министра иностранных дел Украины Евгения Енина, в котором он отметил, что Иран не идет на переговоры с Украиной о выплате компенсаций.

Источник: ИП "Украина по-арабски"

Поделиться публикацией:
Главные новости
Разное
Арабский совет в Украине и Хмельницкий областной совет обсудили пути сотрудничества
Экономика
Азербайджан профинансирует восстановление 4-х крупнейших объектов в украинском Ирпене
Происшествия
В Дубае самолёты передвигаются буквально вплавь из-за сильных ливней
Читайте в разделе
Политика
Международное сообщество приветствует решение Суда ООН по Газе
Политика
Парламент Турции одобрил вступление Швеции в НАТО
Политика
Эр-Рияд и Москва призвали к прекращению военных операций на палестинских территориях
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.