Посольство Ирана в Украине подтверждает готовность Тегерана к переговорам с Украиной

Иран заявил о готовности начать двусторонние переговоры, начиная с 20 июля 2020 года, и сейчас ожидает даты, предлагаемой Украиной

Посольство ИРИ в Украине подтвердило готовность Тегерана к переговорам с Киевом. Данное заявление появилось после публикации в СМИ интервью заместителя министра иностранных дел Украины Евгения Енина.

В заявлении посольства, полученном ИП "Украина по-арабски", сказано, что Иран ничего не утаивал, и не искал причин, чтобы не сотрудничать с Украиной, а также не оставлял без ответа ноты Украины.

"Иранская сторона никоим образом не оставила без ответов ноты Украинской Стороны и эти ответы были предоставлены официальными нотами, или во время официальных встреч представителей иранского руководства с Послом Украины в Исламской Республике Иран, а также во время встреч Посла Исламской Республики Иран с представителями украинского руководства.

Исламская Республика Иран всегда заявляла о своей готовности к переговорам с Украинской Стороной, руководствуясь действующими нормами международного права, связанными с данным вопросом, и полные, исчерпывающие тексты относительно этого были представлены Украинской Стороне в течение прошлых месяцев, однако до сих пор это осталось без ответа. Исламская Республика Иран ни утаивает что-то, ни ищет причины, чтобы не сотрудничать с Украиной.

В связи с этим, сегодня, 8 июля 2020 года, Иранская Сторона заявила через Министерство иностранных дел Исламской Республики Иран Посольству Украины в Исламской Республике Иран о готовности начать двусторонние переговоры, начиная с 20 июля 2020 года, и сейчас мы ожидаем даты, предлагаемой Украинской Стороной", - сказано в заявлении иранской дипмиссии.

Отметим, что ранее на BBC News Украина было опубликовано интервью заместителя министра иностранных дел Украины Евгения Енина, в котором он отметил, что Иран не идет на переговоры с Украиной о выплате компенсаций.

Источник: ИП "Украина по-арабски"

Поделиться публикацией:
Главные новости
Дипломатия
Конец 40-летней войны: парламент Турции согласовал реинтеграцию курдских бойцов
Анкара готовит правовую базу для окончательного разоружения PKK и национального примирения
Политика
Отсчет пошел: Трамп установил Тегерану финальный срок для ядерной сделки
Вашингтон требует немедленных уступок от Тегерана на фоне усиления военного давления
Ближний восток
Сенатор Линдси Грэм назвал Саудовскую Аравию ключом к стабильности на Ближнем Востоке
Американский политик обсудил с Мухаммедом бин Салманом будущее региона и права палестинцев
Читайте в разделе
Политика
Отсчет пошел: Трамп установил Тегерану финальный срок для ядерной сделки
Вашингтон требует немедленных уступок от Тегерана на фоне усиления военного давления
Политика
ХАМАС выдвинул новые условия для восстановления Газы на фоне заседания Совета мира
Группировка требует снятия блокады, игнорируя собственную роль в разжигании войны
Политика
Энергетическое возрождение Ливии: западные гиганты вытесняют российское топливо с рынка
Ливия успешно диверсифицирует поставки бензина и дизеля через прозрачные тендеры
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.