Посольство Ирака в Украине создало справочник по украинским ВУЗам для арабоязычных студентов

Отдел по вопросам образования и культуры Посольства Ирака в Украине, под руководством Советника по вопросам культуры Кадума Аль-Джибури, завершил работу над созданием справочника для студентов, решивших получать образование в Украине. Данный справочник - первый в своем роде для

Отдел по вопросам образования и культуры Посольства Ирака в Украине, под руководством Советника по вопросам культуры Кадума Аль-Джибури, завершил работу над созданием справочника для студентов, решивших получать образование в Украине. Данный справочник - первый в своем роде для арабоязычных студентов, проходящих либо желающих пройти обучение в Украине.

В справочнике содержится подробная информация об Украине, особенностях и правилах обучения в украинских ВУЗах, приведены образцы требуемых анкет, ссылки на официальные сайты специализированных министерств Ирака, постановления Министерства высшего образования и научных исследований Республики Ирак, контактная и другая полезная для студента информация.

В течение года Отделом проводилась тщательная работа по сбору необходимой информации, включающая также многочисленные визиты Кадума Аль-Джибури в разные университеты Киева и других городов Украины.


Источник: ИА "УММА"  

Поделиться публикацией:
Главные новости
Разное
Сирия получила 15 дней надежды: перемирие между Дамаском и курдами продлено
Стороны отложили войну для обсуждения плана интеграции сил SDF
Политика
Саудовская Аравия и США укрепляют оборонный альянс в ходе визита принца Халида
Министр обороны Королевства встретился с высшим руководством администрации Трампа
Происшествия
Израильская армия впервые признала гибель 70 тысяч палестинцев в Газе
Число жертв практически совпало с данными палестинской стороны
Читайте в разделе
Дипломатия
Украина и Кувейт укрепляют стратегический диалог в ходе переговоров глав МИД
Андрей Сибига и Абдулла Аль-Яхья обсудили развитие двусторонних отношений
Дипломатия
Израиль видит угрозу в новом альянсе Саудовской Аравии, Турции и Катара
Нетаньяху назвал сближение Эр-Рияда с Анкарой и Дохой препятствием для мира
Дипломатия
Франция поддержала признание КСИР террористической организацией
Париж изменил позицию на фоне жестокого подавления протестов в Иране
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.