Посольства Катара в Сирии пока не будет

Доха не видит признаков нормализации отношений с режимом Башара Асада - глава МИД Катара

Катар пока не считает нужным возобновлять работу своего посольства в Дамаске, сказал журналистам глава МИД Катара Мухаммед бин Абдулрахман аль-Тани.

«Доха не видит необходимости в возобновлении деятельности дипмиссии в Сирии, поскольку не видит обнадеживающих признаков, которые указывали бы на возможность нормализации отношений с режимом Башара Асада»,- отметил министр.

Мухаммед бин Абдулрахман аль-Тани при этом подчеркнул, что Доха против возвращения Сирии в Лигу арабских государств (ЛАГ).

Причины, по которым было приостановлено членство Сирии в ЛАГ, все еще присутствуют, пояснил министр.

Источник: aa.com.tr

Поделиться публикацией:
Главные новости
Политика
Тегеран заблокировал доступ инспекторов МАГАТЭ к разбомбленным ядерным объектам
Иран официально отвергает заявления США о восстановлении международного контроля
Ближний восток
Саудовская Аравия первой в мире лицензировала медицинский ИИ для смартфонов
Эр-Рияд превращает цифровые технологии в инструмент современной системы здравоохранения
Происшествия
Масштабный взрыв на газовом хабе в Катаре унес жизни 13 человек
Правительство эмирата уверяет, что авария не имеет террористического следа и не повлияет на экспорт
Читайте в разделе
Дипломатия
Президент Ливана обсудил с вице-президентом США остановку войны вопреки угрозам Израиля
Вашингтон и Доха создают механизм деконфликтинга для сдерживания Хезболлы и Тель-Авива
Дипломатия
Сирия и Германия восстанавливают экономическое сотрудничество для масштабного послевоенного восстановления
Берлин помогает Дамаску привлечь иностранные инвестиции в энергетику и инфраструктуру
Дипломатия
Президент Сирии Ахмад Аль-Шараа категорически опроверг заявления Трампа о военном вмешательстве в Ливане
Дамаск ищет экономические пути сотрудничества вместо открытия нового фронта против Хезболлы
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.