Посол Украины в Тунисе принял украинскую делегацию

Собеседники обсудили ряд вопросов относительно двусторонних отношений между Украиной и Тунисом

Чрезвычайный и Полномочный посол Украины в Тунисе Николай Нагорный принял украинскую делегацию, в состав которой вошли украинский бизнесмен арабского происхождения Алотти Мохаммад Салим, возглавляющий инвестиционный холдинг ООО “Принц Турки Групп”, Мохаммад Фараджаллах, главный редактор информационного портала "Украина по-арабски", и Тарек Аляви, представитель тунисской общины в Одессе.

Встреча состоялась в резиденции посла в столице Туниса. Дипломат рассказал гостям о некоторых аспектах двусторонних отношений между Украиной и Тунисом и их развитии в последние годы.

Пользуясь случаем,  Николай Нагорный выразил благодарность руководству Туниса за ясную позицию в поддержке территориальной целостности Украины, и дал положительную оценку развитию торгового оборота между странами, увеличившегося на 23% за последние два года.

В свою очередь, Алотти Мохаммад Салим поблагодарил посла за тёплый приём и подтвердил стремление к развитию арабо-украинских отношений, в том числе по линии тунисского государства.

Бизнесмен рассказал, что ряд его коллег заинтересованы принять участие в развитии украинско-тунисских отношений, и поведал о различных проектах (завод по сборке железа, завод по дереву, кофейная фабрика), выполняемых его инвестиционной группой.

Касаясь информационного аспекта двусторонних отношений, Мохаммад Фараджаллах рассказал послу о продолжительной и масштабной работе "Украины по-арабски", которая нацелена на расширение значимости Украины в арабском мире и донесение до арабских читателей истинной картины о её культуре, наследии, развитии и европейских устремлениях.

Со своей стороны, Тарек Аляви затронул вопросы деятельности тунисской делегации на Украине и её усилиях в укреплении связей с украинским социумом, а также проблемах, с которыми сталкиваются тунисские студенты при получении студенческой визы для учёбы на Украине.

Источник: ИП «Украина по-арабски»

Поделиться публикацией:
Главные новости
Дипломатия
Конец 40-летней войны: парламент Турции согласовал реинтеграцию курдских бойцов
Анкара готовит правовую базу для окончательного разоружения PKK и национального примирения
Политика
Отсчет пошел: Трамп установил Тегерану финальный срок для ядерной сделки
Вашингтон требует немедленных уступок от Тегерана на фоне усиления военного давления
Ближний восток
Сенатор Линдси Грэм назвал Саудовскую Аравию ключом к стабильности на Ближнем Востоке
Американский политик обсудил с Мухаммедом бин Салманом будущее региона и права палестинцев
Читайте в разделе
Дипломатия
Конец 40-летней войны: парламент Турции согласовал реинтеграцию курдских бойцов
Анкара готовит правовую базу для окончательного разоружения PKK и национального примирения
Дипломатия
Турция и Эфиопия укрепляют стратегический альянс через энергетическое сотрудничество
Страны подписали меморандум о совместных проектах в сфере возобновляемой энергии
Дипломатия
Дипломатическое потепление в Женеве: США и Иран согласовали основные принципы ядерной сделки
Стороны достигли прогресса в переговорах, вызвав падение мировых цен на нефть
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.