Посол Сирии в Украине: Мы не нападаем, мы защи­щаемся

Сейчас часто звучит вопрос: «Будет ли российская военная техника, поставляемая в Сирию, применяться в случае очередных атак израильских ВВС на наши объекты?». Наше руководство заявило, что будем отвечать тем же на любую агрессию. Для различных сценариев, в зависимости от обстоятельств и времени удара, наша армия планирует применение различных методов или оружия.

Сейчас часто звучит вопрос: «Будет ли российская военная техника, поставляемая в Сирию, применяться в случае очередных атак израильских ВВС на наши объекты?».

Наше руководство заявило, что будем отвечать тем же на любую агрессию. Для различных сценариев, в зависимости от обстоятельств и времени удара, наша армия планирует применение различных методов или оружия.

Недавно на Голанских высотах израильский военный БТР пересек линию разделения. Наша армия, имея приказ защищаться и отвечать тем же на любую агрессию, не ожидая нового приказа командования, открыла огонь. Бронетранспортер был уничтожен. Мы не нападаем, а защищаемся. Сирия  никогда и ни на кого не нападала. Это Израиль  нападает и оккупирует арабские территории, в том числе и сирийские Голанские высоты. В случае новой агрессии со стороны Израиля я не могу предвидеть реакцию нашей армии. Это решит наше военное руководство в зависимости от формы, времени и места агрессии и вида применяемого оружия.

Вообще непонятна эта мировая шумиха насчет заявления России о поставке ракетно-зенитных комплексов С-300, ведь наши контракты с Россией не имеют ничего общего с нынешним кризисом в Сирии. И не секрет, что вооружение нашей армии в основном российское, и подписанные контракты между нашими странами выполняются по намечанному плану.


Мохамед Саид Акиль, посол Сирии в Украине


Источник: segodnya.ua




Поделиться публикацией:
Главные новости
Происшествия
Очередной удар по гражданской авиации: хуситы атаковали баллистической ракетой аэропорт Адена
Проиранские боевики нанесли ракетный удар по главной воздушной гавани Йемена
Разное
Ядерный ультиматум Тегерана: Иран отказался вывозить обогащенный уран за границу
Власти отвергли требования США о возобновлении переговоров без выполнения семи условий
Дипломатия
Исторический визит в Доху: Макрон договаривается об энергоресурсах и безопасности с Катаром
Франция стремится обеспечить стабильные поставки топлива на фоне энергетического кризиса
Читайте в разделе
Политика
Военное присутствие до полной безопасности: Турция назвала условия вывода войск из Сирии и Ирака
Анкара сохранит контингент в соседних странах до ликвидации террористических угроз
Политика
Старые обиды или общий враг: вернется ли армия ОАЭ на поле боя в Йемене
Растущая угроза заставляет Абу-Даби пересмотреть решение о выводе своих войск
Политика
Китай отвергает обвинения в поставках военных компонентов террористам в Йемене
Пекин обещает расследовать возможную утечку технологий к проиранским боевикам
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.