Посол Саудовской Аравии встретился с главредом информпортала "Украина по-арабски"

Посол Мухаммад аль-Мусгер и главред Мохаммад Фараджаллах обсудили развитие двустороннего сотрудничества

Чрезвычайный и Полномочный Посол Саудовской Аравии в Украине Мухаммад аль-Мусгер принял в гостях главного редактора информационного портала «Украина по-арабски» Мохаммада Фараджаллаха.

Главред рассказал послу о миссии информпортала, который уже девятый год продолжает успешно функционировать во имя развития отношений Украины с арабскими странами. Издание пишет новости на трех языках. Основная версия информпортала - арабоязычная, где ежедневно подаются новости об Украине и деятельности дипмиссий арабских и мусульманских стран в Украине. Главред отметил, что на основной арабской версии информпортала есть раздел «Украина – Саудовская Аравия», где размещены новости о взаимоотношении и сотрудничестве двух гусударств.

В ходе встречи главред поблагодарил посла за долгосрочное сотрудничество саудовской дипмиссии и информпортала, поздравил со вступлением в должность, пожелав наилучших результатов его миссии в Украине, а также в знак дружбы вручил Мухаммаду аль-Мусгеру почетный знак от имени редакции.

Посол высоко оценил профессиональную работу информпортала, отметил роль дайджеста «Аль-Нашра», выпускаемого ежедневно для подписчиков, поблагодарил за вклад в развитие украино-саудовских отношений, а также пожелал «Украине по-арабски» развития и успехов.

В знак благодарности и дружбы господин Мухаммад аль-Мусгер вручил Мохаммаду Фараджаллаху ценный подарок – часы, привезенные из Эр-Рияда специально для почетных гостей посольства.

В заключение встречи, дипломат рассказал, что рад находиться в чудесной, дружественной Украине, позитивно отозвался об украинцах, а также сообщил, что Саудовская Аравия намерена продолжить инвестировать в экономику Украины. 

Отметим, что одним из яркий примеров саудовских инвестиций является покупка агрохолдинга «Мрия» саудовской компание SALIC.

Эта новость на арабском языке

Источник: ИП «Украина по-арабски»

Поделиться публикацией:
Главные новости
Разное
Арабский совет в Украине и Хмельницкий областной совет обсудили пути сотрудничества
Экономика
Азербайджан профинансирует восстановление 4-х крупнейших объектов в украинском Ирпене
Происшествия
В Дубае самолёты передвигаются буквально вплавь из-за сильных ливней
Читайте в разделе
Дипломатия
Иордания отозвала посла из Израиля
Дипломатия
Саудовская Аравия и Иран официально восстановили дипломатические отношения
Дипломатия
Саудовская Аравия и Иран официально восстановили дипломатические отношения
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.