Посол Республики Судан в Украине: наступил «золотой век» для инвестиций в Судан

Это связано с частичным снятием санкций США с Судана

Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Судан в Украине Анас Эльтаеб Эльгаилани призвал украинские компании и банки, в том числе те, которые уже сотрудничали с его страной, вернуться на суданский рынок и инвестировать в страну, ведь по мнению дипломата, именно сейчас можно получить большие прибыли на фоне отмены санкций, действие которых продолжалось последние 20 лет.

Данное заявление Анас Эльтаеб Эльгаилани сделал во время частной беседы с информационным порталом «Украина по-арабски», которая совпала по времени со снятием санкций США против Судана. Посол охарактеризовал данный шаг как очень позитивный для его страны.

Анас Эльтаеб Эльгаилани спрогнозировал период экономического бума между Суданом и Украиной, ведь сняты все барьеры, в том числе для наших банков, которые раньше боялись сотрудничать с Хартумом из-за возможных негативных последствий или санкций за такое сотрудничество.

Посол отметил: «Мы вновь призываем украинские банки и компании сотрудничать или восстановить деловые связи с Суданом, и воспользоваться огромными возможностями, которые открываются».

Он также выразил оптимизм по поводу экономического будущего в банковском и частном секторах, отметив, что Судан наконец имеет шанс интегрироваться в систему мировой торговли, получив большую выгоду.

Посол Анас Эльтаеб Эльгаилани прогнозируют инвестиционный бум в Судан, ведь его страна обладает колоссальными экономическими возможностями и потенциалом, который можно восстановить после периода политического конфликта с США.

Кроме этого, Судан сможет восстановить доступ к замороженным активам в США и ЕС, что даст толчок для развития национальной экономики и возвращению международных кредитных и банковских игроков.

Напомним, что в пятницу, 13 января были частично сняты санкции США против Судана, которые действовали последние 20 лет.

Источник: ИП "Украина по-арабски"

Поделиться публикацией:
Главные новости
Разное
Саудовская программа обучает сельских женщин ремеслу по изготовлению изделий из кожи
Проект направлен на развитие предпринимательства и поддержку экономики в рамках «Vision 2030»
Политика
Судан обвинил ОАЭ в ударе дронами по Порт-Судану
Хартум заявляет о прямом военном вмешательстве Эмиратов в конфликт
Политика
ЕС планирует выделить Египту 4 миллиарда евро в виде кредитной помощи
Финансирование увязано с программой МВФ и направлено на стабилизацию экономики страны
Читайте в разделе
Политика
Принц Мухаммед бин Салман и Дональд Трамп посетили Саудовско-американский инвестиционный форум в Эр-Рияде
Символическая встреча в Ritz Carlton подчеркнула историческую глубину и новое будущее стратегического партнёрства между США и Саудовской Аравией
Политика
Вице-президент Палестины призвал ХАМАС сложить оружие и перейти к мирному сопротивлению
Хусейн аш-Шейх подчеркивает: мирный путь — лучшая стратегия для независимости
Политика
Ахмед аш-Шараа подтвердил: Сирия ведёт косвенные переговоры с Израилем для снижения напряжённости
Президент Сирии сообщил о посредничестве в диалоге и осудил израильские удары
<ПредСлед>
Май 2025
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
Ищите нас на Facebook
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.