Посол Палестины в Украине заявил, что его страна не признает ЛНР и ДНР

О том, что Палестина не намерена признавать так называемые "Луганскую и Донецкую народные республики" заявил Чрезвычайный и Полномочный посол Палестины в Украине Мохаммед Аль-Асаад.

О том, что Палестина не намерена признавать так называемые "Луганскую и Донецкую народные республики" заявил Чрезвычайный и Полномочный посол Палестины в Украине Мохаммед Аль-Асаад.

"Мы за целостность Украины, и мы считаем, что Донбасс был, есть и будет частью Украины", - сказал дипломат, отвечая на вопрос информационного агентства РБК-Украина, будет ли Палестина признавать ЛНР и ДНР.

По мнению главы палестинской дипмиссии, чтобы урегулировать ситуацию на Донбассе, необходимо садиться за стол переговоров.

"Мы считаем, что это внутренние дела, но нам не все равно. Нам главное, чтобы сели за стол переговоров и нашли консенсус для решения этого конфликта. Я думаю, что сегодня надо обязательно сесть за стол переговоров. Наш опыт решения проблем между Палестиной и Израилем заключается в том, что лучшим выходом является сесть за стол переговоров и для нас, и для вас", - заявил посол Палестины.

2 ноября текущего года в самопровозглашенных ЛНР и ДНР прошли псевдовыборы лидеров. Международное сообщество осудило проведение незаконного голосования. Данные "выборы" не были признаны ни Украиной, ни ЕС, ни США.

Министр иностранных дел Украины Павел Климкин заявил, что так называемые "выборы" не признала ни одна страна в мире, включая Россию.

Отметим, что помощник президента Российской Федерации Юрий Ушаков после проведения псевдовыборов в Донбассе заявлял, что позиция Москвы по "выборам" ДНР и ЛНР выражалась словами «уважаем», что отнюдь не означает "признаем". А накануне, непризнанная республика Южная Осетия заявила о своем признании независимости самопровозглашенных ЛНР и ДНР, и желании установить с ними дипломатические отношения.

Источник: РБК-Украина

Поделиться публикацией:
Главные новости
Разное
Арабский совет в Украине и Хмельницкий областной совет обсудили пути сотрудничества
Экономика
Азербайджан профинансирует восстановление 4-х крупнейших объектов в украинском Ирпене
Происшествия
В Дубае самолёты передвигаются буквально вплавь из-за сильных ливней
Читайте в разделе
Политика
Международное сообщество приветствует решение Суда ООН по Газе
Политика
Парламент Турции одобрил вступление Швеции в НАТО
Политика
Эр-Рияд и Москва призвали к прекращению военных операций на палестинских территориях
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.