Посол Ирана в Великобритании: военные лишь прошлой ночью подтвердили, что сбили украинский самолет

Хамид Баидинежад: Гражданскую авиацию и правительство не следует обвинять в том, что они заявляют о другом

Посол Ирана в Великобритании Хамид Баидинежад сообщил в своем микроблоге в Twitter, что иранские военные сообщили руководству страны о допущенной ошибке, которая привела к трагедии с украинским самолетом, лишь прошлой ночью.

"Главный командир КСИР признал непреднамеренную человеческую ошибку в недавнем инциденте с самолетом. Он также признал, что об этих окончательных выводах сообщили только высшей власти прошлой ночью, и гражданскую авиацию и правительство не следует обвинять в том, что они заявляют о другом", - написал посол.

Напомним, что самолет МАУ потерпел крушение недалеко от Тегерана вскоре после вылета, рано утром 8 января.

На борту самолета было 167 пассажиров (большинство из них граждане Ирана и Канады) и 9 членов экипажа - граждане Украины. Все погибли.

Источник: unn.com.ua

Поделиться публикацией:
Главные новости
Ислам в Украине
Шейх Рустам Гафури уходит из Духовного управления мусульман Украины
Шейх Рустам Гафури уходит из Духовного управления мусульман Украины
Политика
Суданская армия выдвинула жесткие условия для принятия американского мирного плана
Правительство требует от боевиков полного вывода сил из захваченных городов
Экономика
Ирак сохранит членство в ОПЕК несмотря на споры о квотах на добычу нефти
Багдад готовится объявить об экономическом партнерстве с США
Читайте в разделе
Дипломатия
Турция и Ирак продлевают действие стратегического соглашения по транзиту нефти
Анкара и Багдад подпишут контракт на экспорт сырья еще на один год
Дипломатия
Президент Сирии обсудил с американской делегацией развитие двусторонних отношений
Ахмед аш-Шараа встретился с представителями Конгресса США на саммите НАТО
Дипломатия
Украина и Ливия активизируют экономическое сотрудничество на фоне противодействия российской агрессии
Андрей Сибига обсудил сотрудничество с ливийским коллегой Эль-Тахером Эль-Бауром
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.