Посол Ирана в Украине: Иран не надо испытывать войной

О том, что Иран всегда защищал себя от внешних захватчиков и агрессоров, но при этом остается приверженцем мирного решения разного рода споров и конфликтов заявил в эксклюзивном интервью информационному порталу «Украина по-арабски» Чрезвычайный и Полномочный Посол Исламской Республики Иран в Украине Манучехр Моради

О том, что Иран всегда защищал себя от внешних захватчиков и агрессоров, но при этом остается приверженцем мирного решения разного рода споров и конфликтов заявил в эксклюзивном интервью информационному порталу «Украина по-арабски» Чрезвычайный и Полномочный Посол Исламской Республики Иран в Украине Манучехр Моради.

«Мы не стремимся к войне с США, лидеры США должны быть благоразумными, чтобы не увязываться в войну с Ираном. Они видели, что войны в странах региона, которые были ими развязаны, такие как война в Афганистане, Ираке, никаких достижений США не принесли. Иран имеет свою древнюю историю, и мы всегда стремились решать свои спорные вопросы путем переговоров и всегда защищали свою страну и отражали внешних захватчиков и агрессоров. И сейчас готовы решать все путем мирных переговоров, а не применением силы. Иран не надо испытывать войной», - сказал в ходе интервью дипломат Манучехр Моради.

Также посол Ирана поделился мыслями о том, как ИРИ будет стараться уменьшить влияние санкций США на экономику, какой выход он видит из сложившейся ситуации вокруг ядерного соглашения, о кризисе Ирана с Саудовской Аравией, о двусторонних отношениях Ирана с Украиной, а также об израильско-палестинском кризисе, и о многом другом.

Полный текст интервью с Манучехром Моради будет размещен на нашем информпортале позже.

Источник: ИП «Украина по-арабски»

Поделиться публикацией:
Главные новости
Разное
Арабский совет в Украине и Хмельницкий областной совет обсудили пути сотрудничества
Экономика
Азербайджан профинансирует восстановление 4-х крупнейших объектов в украинском Ирпене
Происшествия
В Дубае самолёты передвигаются буквально вплавь из-за сильных ливней
Читайте в разделе
Дипломатия
Иордания отозвала посла из Израиля
Дипломатия
Саудовская Аравия и Иран официально восстановили дипломатические отношения
Дипломатия
Саудовская Аравия и Иран официально восстановили дипломатические отношения
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.