Посол Ирака в Украине высоко оценил роль "Украины по-арабски" в развитие двусторонних отношений

Бакир Ахмед аль-Джаф и Мохаммад Фараджаллах обсудили развитие дружественных и сотруднических отношений

Чрезвычайный и Полномочный Посол Ирака в Украине Бакир Ахмед аль-Джаф принял в своей резиденции главного редактора информационного портала «Украина по-арабски» Мохаммада Фараджаллаха, сообщает пресс-служба Министерства иностранных дел Республики Ирак. Встреча состоялась в присутствии Кассема Али Кхудера, специалиста по вопросам СМИ иракского посольства.

Бакир Ахмед аль-Джаф начал встречу с приветственных слов в адрес дорогого гостя, перейдя после этого к рассказу о развитии иракско-украинских отношений. Посол подчеркнул стремление иракских властей к укреплению и развитию дружественных и сотруднических отношений между Багдадом и Киевом, указав на важную роль украинских журналистов в освещении возможностей для инвестиций и сотрудничества между Украиной и Ираком, а также Украиной и арабскими странами в целом.

Дипломат также выразил восхищение динамикой подачи информпорталом новостей об Украине на арабском языке, отметив, что "Украина по-арабски" стала важнейшим источником информации об Украине для арабских дипмиссиий.

В свою очередь, Мохаммад Фараджаллах подробно рассказал о деятельности информпортала на информационном поле Украины, отметив намерение редакции расширить сферы деятельности «Украины по-арабски» путём издания печатных журналов на арабском языке об экономической и образовательной сферах.

Мохаммад Фараджаллах дал положительную оценку постоянному сотрудничеству портала с информационным департаментом посольства, отметив большой вклад в данном направлении Кассема Али Кхудера.

Также Мохаммад Фараджаллах отметил, что в поле деятельности ИП "Украина по-арабски", в частности, есть и освещение деятельности иностранных дипмиссий в Украине. Здесь он указал на положительный опыт плодотворного сотрудничества между посольством и изданием, создавшим новостные окна «Посольство государства Ирак в Украине» и «Украина и Ирак», где размещены украинско-иракские новости.

В отношении русской версии информпортала, главный редактор отметил наличие на её страницах большого количества материалов об истории, культуре, экономике и других сферах деятельности Республики Ирак в целях представления наилучшего образа этой страны на русском языке для читателей в Украине и в странах СНГ.

В этом ключе журналист подчеркнул готовность издания продолжить сотрудничество с посольством для освещения мероприятий, призванных укрепить двусторонние отношения.

В конце встречи Бакир Ахмед аль-Джаф подарил Мохаммаду Фараджаллаху спецвыпуск о важнейших аспектах деятельности посольства в 2019 году. 

Источник: ИП "Украина по-арабски"

Поделиться публикацией:
Главные новости
Разное
Саудовская Аравия готовит масштабную операцию против хуситов в Йемене
Военная операция Саудовской Аравии может включать морские действия и наземное наступление
Политика
Мусульманские страны создали новую международную оборонную коалицию для защиты судоходства
Альянс будет гарантировать безопасность коммерческих маршрутов в ключевых акваториях Ближнего Востока
Дипломатия
Американский дипломат: ядерная сделка с Саудовской Аравией оказалась под угрозой срыва
Дональд Трамп пытается переписать условия уже подписанного исторического документа
Читайте в разделе
Дипломатия
Американский дипломат: ядерная сделка с Саудовской Аравией оказалась под угрозой срыва
Дональд Трамп пытается переписать условия уже подписанного исторического документа
Дипломатия
Реджеп Эрдоган поддержал диалог между Ливаном и Сирией во время визита президента Ауна в Анкару
Турция пообещала финансовую и военную помощь для восстановления юга Ливана
Дипломатия
Пакистан и Египет консолидируют дипломатические усилия для поддержки палестинского народа
Исламабад и Каир планируют созвать встречу арабо-исламских стран по Палестине
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.