Посол Боднар: Переговоры о переносе ТКГ в Стамбул уже ведутся

Пока Турция не получила из Москвы ответа на свое предложение о переносе ТКГ в Стамбул

Представитель ОБСЕ посетил Турцию, где обсудил вероятность переноса переговоров в рамках ТКГ в Стамбул. Об этом сообщил Чрезвычайный и Полномочный Посол Украины Василий Боднар.

По его словам, с турецкой стороной уже обсудили возможности размещения и логистику.

"Турецкая сторона чрезвычайно активна в поисках разрешения украинско-российского конфликта. Предложили два формата. Первый – это непосредственные переговоры двух президентов при посреднической роли президента Турции. Второй – перенос «минского формата», переговоров в рамках ТКГ, в Стамбул. Для этого уже прибыл сюда представитель ОБСЕ, проговоривший с турецкой стороной возможность размещения и логистику. В принципе, сейчас ожидаем согласия российской стороны на проведение этих переговоров", - сказал Боднар, передает "Укринформ".

Посол отметил, что последнее слово в вопросе посредничества Турции в переговорном процессе остается за Россией. Пока Турция не получила из Москвы ответа на свое предложение.

Напомним, ранее президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган снова обратился к лидерам Украины Владимиру Зеленскому и России Владимиру Путину с предложением провести трехсторонние переговоры.

Источник: zn.ua

zn.ua
Поделиться публикацией:
Главные новости
Разное
Сахару засыпало снегом и ударили морозы
Разное
ЕС запустил гуманитарный воздушный мост для спасения беженцев в Ливане
Мир мобилизует ресурсы для помощи сотням тысяч перемещенных лиц
Политика
Историческое объединение в Сирии: курдский лидер стал замминистра обороны
Дамаск интегрирует Сирийские демократические силы в государственную армию
Читайте в разделе
Дипломатия
Совбез ООН принял историческую резолюцию против иранского террора
Мир осудил ракетные атаки Тегерана на страны Арабского залива
Дипломатия
Сирия и Ливан объединяют усилия для разоружения Хезболлы
Президенты двух стран обсудили совместный план защиты границ от боевиков
Дипломатия
Иран отказывается от переговоров с США, несмотря на масштабные потери
Тегеран обещает продолжать войну и атаки на международное судоходство
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.