Японский премьер прибыл в Саудовскую Аравию

Это первая страна в его ближневосточном турне

Премьер-министр Японии Абе Синдзо прибыл в Эр-Рияд для дальнейшего укрепления двустороннего сотрудничества между Токио и регионом. При этом Саудовская Аравия станет первой стране в турне.

После королевства Абэ посетит ОАЭ, чтобы рассказать о планах Японии направить в регион личный состав Сил самообороны (СДС), сообщает газета JapanTimes со ссылкой на источники в правительстве.

По прибытии в Саудовскую Аравию его встретил принц Фейсал бин Бандар бин Абдулазиз, губернатор Эр-Рияда.

Ожидается, что Абэ совершит поездку в историческое место Алулы, где он встретится с наследным принцем Саудовской Аравии Мохаммедом бен Салманом.

Первое совещание Объединенной группы между Абэ и Эр-Риядом состоялось в Эр-Рияде 9 октября 2016 года. Объединенная группа стремится служить платформой для сотрудничества и обмена мнениями между представителями подгрупп из Королевства Саудовской Аравии и Японии.

Последний визит Абэ в Саудовскую Аравию состоялся в 2013 году, когда он провел переговоры с королем Абдаллой и кронпринцем Салманом бин Абдул Азизом и подписал инвестиционное соглашение между Японией и Королевством.

Источник: ArabNews

Поделиться публикацией:
Главные новости
Политика
ОАЭ и Украина расширяют экономическое партнерство на фоне масштабного восстановления
Абу-Даби подтвердил намерение инвестировать в украинскую энергетику, логистику и порты
Дипломатия
США укрепляют оборонный альянс с Саудовской Аравией и Израилем на фоне иранской угрозы
Саудовская Аравия и Израиль получат от США новейшее вооружение на миллиарды долларов
Ближний восток
Трамп рассматривает военные сценарии против Ирана: от нефтяной блокады до точечных ударов
Вашингтон готовит ответ на массовые убийства протестующих в Тегеране
Читайте в разделе
Дипломатия
США укрепляют оборонный альянс с Саудовской Аравией и Израилем на фоне иранской угрозы
Саудовская Аравия и Израиль получат от США новейшее вооружение на миллиарды долларов
Дипломатия
Украина и Кувейт укрепляют стратегический диалог в ходе переговоров глав МИД
Андрей Сибига и Абдулла Аль-Яхья обсудили развитие двусторонних отношений
Дипломатия
Израиль видит угрозу в новом альянсе Саудовской Аравии, Турции и Катара
Нетаньяху назвал сближение Эр-Рияда с Анкарой и Дохой препятствием для мира
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.