Япония приветствует решение Белого дома о снятии санкций с Судана

12.10.2017 - 15:04 #Санкции, #Судан
Токио приложит все усилия для развития двухсторонних отншений

Решение Белого дома о снятии санкций с Судана было положительно оценено Японией. Об этом говорится в официальном заявлении посольства азиатского государства в Хартуме, копия которого была направлена в редакцию Суданского агентства новостей.

В обнародованном сегодня заявлении отмечается, что руководство Японии приветствует обоюдные действия правительств США и Судана, продолжавших двусторонние консультации вплоть до достижения положительного результата.

В Токио надеятся, что отмена режима санкций позволит достигнуть стабильности и безопасности в Судане и повысить их уровень в региональных и международных масштабах, а также станет залогом экономического развития арабо-африканского государства и отношений между Суданом и Японией.

В документе подчёркивается, что Токио приложит все усилия, необходимые для развития и укрепления двусторонних связей и поддержки суданского правительства на пути экономического развития страны.

Источник: suna-sd.net/arab.com.ua

Поделиться публикацией:
Главные новости
Разное
Сирия получила 15 дней надежды: перемирие между Дамаском и курдами продлено
Стороны отложили войну для обсуждения плана интеграции сил SDF
Политика
Саудовская Аравия и США укрепляют оборонный альянс в ходе визита принца Халида
Министр обороны Королевства встретился с высшим руководством администрации Трампа
Происшествия
Израильская армия впервые признала гибель 70 тысяч палестинцев в Газе
Число жертв практически совпало с данными палестинской стороны
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.