Полиция ОАЭ будет избавлять Дубаи от нищих во время Рамадана

В прошедшем году за попрошайничество арестовали 614 человек

Руководство эмирата Дубай считает, что на улицах города не должны присутствовать попрошайки, активно пользующиеся традицией подаяния. Правоохранительные органы будут активно патрулировать мечети, торговые центры, жилые районы и другие общественные места.

«Многие люди принимают участие в благих инициативах в этот священный месяц и платят деньги или помогают бедным людям, а множество попрошаек пользуются этим. Не сочувствуйте попрошайкам, вместо этого направьте свою помощь или деньги благотворительным организациям страны», - говорит помощник начальника полиции Дубая по уголовным делам генерал-майор Халил Эбрахим Аль-Мансури.

По его словам, во время Рамадана в прошлом году в Дубае по подозрениям в попрошайничестве были арестованы 614 человек. Стоит отметить, после задержания полиция ОАЭ, как правило, выясняет, действительно ли человек нуждается в деньгах просящий или он просто притворяется бедным.

Если выясняется, что он притворяется, что в качестве наказания получает месяц тюрьмы, за которым следует депортация и конфискация средств. Если же выясняется, что человек действительно нуждается, то полиция обращается в благотворительные организации.

Источник: IslamToday

Поделиться публикацией:
Главные новости
Политика
Совет Безопасности ООН впервые в истории посетил Сирию
Делегация встретилась с президентом аш-Шараа накануне годовщины падения режима Асада
Дипломатия
Исторический разворот: Ирак признал "Хезболлу" и хуситов террористическими организациями
Багдад заморозил активы проиранских группировок, выполняя требования США
Ближний восток
Египет отверг заявление Израиля об открытии КПП "Рафах" только на выезд
Каир настаивает на двустороннем движении и обвиняет Израиль в психологическом давлении
Читайте в разделе
Ближний восток
Египет отверг заявление Израиля об открытии КПП "Рафах" только на выезд
Каир настаивает на двустороннем движении и обвиняет Израиль в психологическом давлении
Ближний восток
Афганистан и Пакистан провели тайные переговоры в Саудовской Аравии
Стороны договорились соблюдать перемирие на фоне глубокого недоверия
Дипломатия
Катар призывает перейти ко второму этапу мирного плана для Газы
Посредники стремятся решить проблему боевиков в туннелях и начать вывод войск
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.