Полиция ОАЭ будет избавлять Дубаи от нищих во время Рамадана

В прошедшем году за попрошайничество арестовали 614 человек

Руководство эмирата Дубай считает, что на улицах города не должны присутствовать попрошайки, активно пользующиеся традицией подаяния. Правоохранительные органы будут активно патрулировать мечети, торговые центры, жилые районы и другие общественные места.

«Многие люди принимают участие в благих инициативах в этот священный месяц и платят деньги или помогают бедным людям, а множество попрошаек пользуются этим. Не сочувствуйте попрошайкам, вместо этого направьте свою помощь или деньги благотворительным организациям страны», - говорит помощник начальника полиции Дубая по уголовным делам генерал-майор Халил Эбрахим Аль-Мансури.

По его словам, во время Рамадана в прошлом году в Дубае по подозрениям в попрошайничестве были арестованы 614 человек. Стоит отметить, после задержания полиция ОАЭ, как правило, выясняет, действительно ли человек нуждается в деньгах просящий или он просто притворяется бедным.

Если выясняется, что он притворяется, что в качестве наказания получает месяц тюрьмы, за которым следует депортация и конфискация средств. Если же выясняется, что человек действительно нуждается, то полиция обращается в благотворительные организации.

Источник: IslamToday

Поделиться публикацией:
Главные новости
Происшествия
Сомалийские пираты захватили нефтяной танкер у берегов Йемена
Пираты захватили нефтяной танкер в Аденском заливе
Политика
Вашингтон выделяет 206 млн долларов на создание миротворческих сил в секторе Газа
Белый дом пытается реанимировать свой мирный план вопреки сопротивлению Израиля
Дипломатия
Саудовская Аравия и Япония расширяют стратегическое партнерство в сфере обороны и энергетики
Принц Фейсал бин Фархан призвал Токио объединить усилия для защиты морских путей
Читайте в разделе
Ближний восток
Новая угроза для мировой торговли: хуситы готовят захват Баб-эль-Мандебского пролива
Тегеран стремится создать второй парализованный морской коридор в Красном море
Ближний восток
Эксперты МАГАТЭ начали раскопки на секретном ядерном объекте в Сирии
Новые власти в Дамаске гарантируют полную прозрачность и допуск инспекторов
Ближний восток
Правительственные реформы в Сирии: в Дамаске запускают цифровую платформу для гуманитарных проектов в Алеппо
Власти Сирии упрощают процедуры для привлечения международных инвестиций в восстановление
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.