Полиция Ивано-Франковска и студенты-иностранцы налаживают контакты на «Межкультурной кухне»

Проект направлен на социализацию иностранных студентов и поднятие авторитета полиции

Патрульные полицейские Ивано-Франковска, студенты-иностранцы и местные активисты собрались на "Межкультурной кухне".

Полицейские приготовили борщ, а иностранные студенты - традиционную индийскую блюдо из курицы, информируют корреспонденты "Галки" с места события.

Активист организации «Стан» Богдан Дубилевский рассказал, что встреча направлена ​​на то, чтобы наладить контакты между полицией и различными слоями населения, которые не до конца социализированы или защищены. Это, в частности, иностранные студенты.

"Мы за интеграцию людей, знакомства. И считаем, что именно на кухнях и в неформальных обстановках зарождается дружба ", - рассказал активист.

Во время приготовления пищи часть патрульных играла вместе со студентами и активистами в настольные игры. Присутствующие говорили на неформальные темы. Как отметила полицейская Тамила Кульпа, была чрезвычайно позитивная атмосфера: все улыбчивые - и это самое главное.

"К сожалению, авторитет вновь созданной полиции сейчас падает, но на самом деле все, что мы делаем - делаем для людей. Через подобные мероприятия мы становимся ближе к гражданам ", - отметила Тамила Кульпа.

Студент из Азербайджана Таир рассказал, что благодаря таким событиям он нашел много друзей. А знакомство с патрульными позволило ему стать более открытым к общению с разными людьми.

В завершении мероприятия всех присутствующих пригласили на общий ужин.

Источник: galka.if.ua

Поделиться публикацией:
Главные новости
Дипломатия
"Наше терпение на исходе": Турция угрожает SDF новой военной операцией в Сирии
Глава МИД Турции заявил, что Анкара не хочет прибегать к военным средствам, но...
Политика
"Гонка искусственного интеллекта": Катар вступает в борьбу с Саудовской Аравией и ОАЭ
Доха делает ставку на дешевую энергию, но сталкивается с нехваткой кадров и технологическими ограничениями
Происшествия
Генсек ООН призвал к сдержанности в Йемене после захвата юга сепаратистами
Гутерриш также осудил удержание хуситами сотрудников ООН
Читайте в разделе
Диаспоры
Президент ОАЭ и глава Еврокомиссии обсудили стратегическое партнерство и ситуацию в Газе и Украине
Лидеры подчеркнули важность соглашения о свободной торговле и решения о двух государствах
Диаспоры
Сирийская диаспора в Украине торжественно отметила День победы Сирии
Диаспоры
ООН требует расследовать удары Израиля по Ливану, уносящие жизни гражданских
Атака на лагерь беженцев должна быть расследована, а виновные – привлечены к ответственности
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.