Полиция в Афганистане конфискует кальяны из кафе в Кабуле

Критики говорят, что кампания будет только отвлекать полицию от ухудшающейся в стране ситуации в области безопасности

Афганская полиция и сотрудники министерства здравоохранения провели рейд по кафе и ресторанам Кабула в воскресенье, 27 ноября, конфисковав кальяны и рекламирующие их афиши с целью остановить "разврат и пошлость". Об этом сообщает Reuters.

Критики говорят, что кампания будет только отвлекать полицию от ухудшающейся в стране ситуации в области безопасности, при этом мало что удастся изменить в широко распространенной культуре курения кальяна в долгосрочной перспективе.

Кальян кафе являются популярными местами сбора афганских мужчин. Власти Афганистана, однако, считают, что кафе могут служить рассадником мелких преступников.

Рейд, инициированный министром здравоохранения Афганистана, был призван заставить собственников кальян кафе соблюдать принятый в стране два года назад закон, запрещающий курение в помещениях. Власти намерены за предстоящую неделю обойти все подобные заведения в Кабуле и его пригородах.

В соцсетях местное население критикует собственную власть за неспособность справиться с терактами, обеспечить безопасность в стране, которая при этом тратит время на бесполезную борьбу с традицией курения кальяна, а также вмешивается в бизнес.

Источник: reuters.com

 

Поделиться публикацией:
Главные новости
Разное
Совбез ООН предостерегает от угрозы массового геноцида в суданском Эль-Обейде
Международное сообщество требует от боевиков RSF немедленно снять осаду города
Ближний восток
Крах иллюзий Нетаньяху: более 90 процентов израильтян считают Иран победителем в войне
Опрос выявил тотальное недоверие общества к правительству на фоне мирного соглашения США
Экономика
Ирак восстанавливает масштабы добычи нефти в условиях блокирования экспорта через Залив
Багдад планирует вернуться к довоенным показателям вопреки угрозам со стороны Ирана
Читайте в разделе
Разное
Совбез ООН предостерегает от угрозы массового геноцида в суданском Эль-Обейде
Международное сообщество требует от боевиков RSF немедленно снять осаду города
Разное
Саудовская Аравия разворачивает новый лагерь для палестинских беженцев на фоне гуманитарной катастрофы
Эр-Рияд инвестировал более 23 миллиардов долларов в глобальные программы помощи вынужденным переселенцам
Разное
Саудовская Аравия призывает ООН к жесткому этическому регулированию искусственного интеллекта
Посол Эр-Рияда выступил в ООН от имени всего арабского мира по безопасности технологий
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.