Политика РФ на Ближнем Востоке негативно влияет на арабские страны

Об этом шла речь на симпозиуме в Дохе

Действия Российской Федерации в  ближневосточном регионе оказывают негативное воздействие на арабские страны, сказал доцент Ибрахим Фрейхат на симпозиуме в Дохе на тему: «Политика России на Ближнем Востоке: поддержка мира или разжигание войны?».

Симпозиум организовал Высший научно-исследовательский институт Дохи при содействии Московской высшей школы экономики.

По словам Ибрахима Фрейхата, жители арабских стран воспринимают Россию в качестве державы, поддерживающей режим Башара Асада в Сирии, президента Египта Абдель Фаттаха ас-Сиси и генерала Халифу Хафтара в Ливии.

«Политика Москвы усложняет процессы в регионе, делая их еще более запутанными», - считает Фрейхат.

По мнению ученого, Москва должна поддерживать не одну из сторон конфликта в борьбе с другой, а шаги по комплексному урегулированию проблем в арабских странах.

В свою очередь, генеральный директор Центра арабских и политических исследований Мухаммед эль-Масри, привлек внимание к социологическим опросам, согласно которым большая часть респондентов дала негативную оценку политике России в регионе.

«Опросы показали, что за последние пять лет отношение арабов к Москве стало таким же, как и к политике США в регионе после 1948 года», - сказал Эль-Масри.

Источник: aa.com.tr

Поделиться публикацией:
Главные новости
Политика
Каллас: ЕС расширяет санкции против Ирана
Разное
Саудовская Аравия заблокировала продажу пакистанского оружия в Судан на 1,5 миллиарда долларов
Эр-Рияд отказался финансировать военную сделку на фоне давления Запада
Разное
Израиль продолжает блокировать международную помощь для Газы вопреки решению суда
Западные благотворительные организации жалуются на невозможность доставить грузы палестинцам
Читайте в разделе
Политика
Каллас: ЕС расширяет санкции против Ирана
Политика
Трамп оправдывает задержку в изъятии иранского урана "техническими трудностями"
Американский лидер пытается объяснить отказ Тегерана отдавать ядерные материалы
Политика
Эксперты ООН требуют от Евросоюза приостановить торговое соглашение с Израилем
Брюссель призывают отреагировать на массовые нарушения прав человека в Газе
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.