Пограничная служба Украины задержала 60 незаконных мигрантов

Известно, что 16 человек были иракцами

Работники Государственной пограничной службы обнаружили и не пропустили в Украину почти 60 нелегалов

Об этом сообщает ГПСУ Украины.

“730 потенциальных незаконных мигрантов не пустили в страну с начала 2019 года. Из них только за последние сутки 60 человек”, — говорится в сообщении.

Они пытались незаконно проникнуть через границу, как по одному, так и организованными группами.

Вчера пограничники Одесского отряда в пункте пропуска “Одесса-авиа” остановили группу потенциальных нелегалов, которые направлялись в Украину.

“16 человек, граждан Ирака, прибыли в Одессу рейсом из Объединенных Арабских Эмиратов, однако „потерялись“ в своих ответах. Ведь во время мероприятий пограничного контроля они так и не смогли подтвердить цель своего следования на территорию Украины”, — сообщили в ведомстве.

Пограничники добавили, что по решению начальника отряда, им было отказано в пропуске через государственную границу и возвращено обратными рейсами. 

Источники: ТСН

Поделиться публикацией:
Главные новости
Разное
Нефтяная петля Трампа: война с Ираном обрекает 45 миллионов человек на голодную смерть
Политика
Разкол в НАТО: Франция и Италия блокируют военные операции США против Ирана
Дональд Трамп обвинил европейских союзников в отсутствии поддержки
Ближний восток
США готовятся к завершению военного конфликта на Ближнем Востоке
Дональд Трамп анонсировал сроки окончания операции в Иране
Читайте в разделе
Разное
Нефтяная петля Трампа: война с Ираном обрекает 45 миллионов человек на голодную смерть
Разное
Блокада Ормузского пролива заблокировала 70 тысяч тонн продовольственной помощи ООН
Всемирная продовольственная программа предупредила о самом масштабном сбое логистики со времен пандемии
Разное
Иран заявил о готовности закончить войну и назвал ключевое условие
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.