Поездка в Сирию может стоит главе ПАСЕ его поста

Сегодня будут слушания по поводу встречи Аграмунта с Асадом

В понедельник в первый день работы весенней сессии Парламентской ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ) глава организации Педро Аграмунт в своем выступлении принес парламентариям извинения за свою поездку в Сирию в марте этого года, когда он во главе делегации совместно с депутатами Госдумы РФ лично встречался с президентом страны Башаром Асадом.

"Должен сказать следующее: эта поездка была ошибкой, я признаю это, учитывая ее последствия. Я приношу извинения за эту ошибку. Эта ошибка заключалась в том, что я недооценил реакцию на это посещение в рядах Ассамблеи. С самого начала своего мандата я провел 50 поездок, и в результате ни одной из них не возникло таких проблем", - заявил Аграмунт, выступая с речью в Страсбурге (цитата по ТАСС).

Однако сама тема этой поездки не дала начаться сессии ПАСЕ, поскольку многие делегации, включая Украину, потребовали отставки Аграмунта.

"Председатель ПАСЕ Педро Аграмунт в свете обращения со стороны значительного числа членов Ассамблеи согласился принять участие в слушаниях, открытых для всех членов Ассамблеи, на тему его недавнего визита в Сирию", - говорится в сообщении. Слушания запланированы на вторник, 25 апреля.

Поделиться публикацией:
Главные новости
Политика
Индия и Пакистан обменялись ударами
Индия начала военную операцию против Пакистана, что известно на данный момент?
В мире
Йеменские хуситы объявили воздушную блокаду Израиля
Разное
В Турции решили жестко сражаться со снижением уровня рождаемости
Читайте в разделе
Ближний восток
Германия, Британия и Франция призывают Израиль разблокировать Газу
Ближний восток
В Секторе Газа проходят протесты против ХАМАС
Ближний восток
Reuters: Египет подготовил план восстановления Сектора Газа без ХАМАСа у власти
<ПредСлед>
Май 2025
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
Ищите нас на Facebook
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.