На пляже в Полтаве утонул 19-летний йеменец, спасателей рядом не оказалось

Утонувшим молодым человеком оказался йеменец, 19-летний студент Абдул Мохсен Аль-Кухлани.

В Полтаве на пляже Дублянщины погиб 19-летний студент из Йемена, захлебнулся водой - на месте не было спасателей, а медики опоздали.

В воскресенье, 16 июня около 19:00, на пляже в районе Дублянщины произошел несчастный случай. Медики не успели спасти мужчину, который захлебнулся водой.

Как сообщил корреспондент «Полтавщины», парня, который наглотался воды, вытащили из реки еще живым - по словам очевидцев, у него еще был пульс. Часть посетителей пляжа пыталась самостоятельно спасти ему жизнь, другая - искала спасателей, которых не было на месте. Палатка спасательной бригады была пуста. На пункте дежурные появились через 7-10 минут. Также люди вызвали скорую, государственную спасательную службу и полицию.

Первыми на место прибыли бойцы ГСЧС, за ними - патрульные полицейские, а затем - медики. Мужчине сделали непрямой массаж сердца и искусственное дыхание. Также ему трижды кололи адреналин.

К сожалению, все было напрасно. Медики констатировали смерть. Тело молодого человека забрали.

Дальнейшие обстоятельства происшествия должны установить правоохранители, а специалисты - выяснить точную причину смерти.

Утонувшим молодым человеком оказался йеменец, 19-летний студент Абдул Мохсен Аль-Кухлани. Он прибыл в Украину в 2018 году, изучал украинский язык на подготовительном факультете  в одном из местных колледжей. Родился Абдул Мохсен в 2000 году в Джидде, Саудовская Аравия.

После появления информации о нещасном случае в сети Интернет, в комментариях стали писать свидетели произошедшего. По их информации, после исчезновения под водой молодого человека, его друг стал звать на помощь отдыхающих. Это заняло несколько минут, после чего в три захода отдыхающие пытались найти парня под водой и еще через минуты 4-5 молодого человека вытащили на сушу. Таким образом, было потеряно много времени. Оказывать первую помощь также начали отдыхавшие рядом люди. Все комментаторы единогласны в том, что на месте не было ни одного спасателя, наличие которого могло бы спасти юноше жизнь.

Подобное недопустимо на общественных многолюдных пляжах. Многие комментаторы критикуют службу скорой помощи, которую вызывали дважды, а приехала машина последней, после ГСЧС и полиции.

Данная новость на арабском

Источник: ИП "Украина по-арабски", poltava.to

Поделиться публикацией:
Главные новости
Разное
Арабский совет в Украине и Хмельницкий областной совет обсудили пути сотрудничества
Экономика
Азербайджан профинансирует восстановление 4-х крупнейших объектов в украинском Ирпене
Происшествия
В Дубае самолёты передвигаются буквально вплавь из-за сильных ливней
Читайте в разделе
Разное
Арабский совет в Украине и Хмельницкий областной совет обсудили пути сотрудничества
Разное
На юго-востоке Ливии усиливается кризис с беженцами из Судана
Разное
Фараджаллах: Африка и Азия были и остаются наилучшими партнерами для Украины в образовательной отрасли
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.