Переговорщик Ирана: документы по ядерной сделке почти готовы

В течение следующих нескольких дней переговоры будут приостановлены, поскольку представителям сторон нужно вернуться в свои столицы не для дальнейших консультаций, а для принятия решений, отметил Аббас Аракчи

Глава иранской переговорной группы, замглавы МИД Ирана Аббас Аракчи в воскресенье заявил, что документы для соглашения о возобновлении ядерной сделки 2015 года, также известной как Совместный всеобъемлющий план действий (СВПД), почти готовы. Об этом сообщило официальное информационное агентство Исламской Республики Иран (ИРНА).

"Сегодня последний день 6-го раунда переговоров (в Вене). Мы пережили очень напряженные дни и находимся в ситуации, когда, по нашему мнению, все документы для соглашения почти готовы", - сказал он.

В течение следующих нескольких дней переговоры будут приостановлены, поскольку представителям сторон нужно вернуться в свои столицы не для дальнейших консультаций, а для принятия решений, отметил Аббас Аракчи, выразив надежду на завершение договоренностей на следующей встрече.

Последнее заседание Совместной комиссии по СВПД началось на прошлой неделе. В нем приняли участие представители Китая, Франции, Германии, России, Великобритании и Ирана.

Источник: news.cn

Поделиться публикацией:
Главные новости
Разное
Арабский совет в Украине и Хмельницкий областной совет обсудили пути сотрудничества
Экономика
Азербайджан профинансирует восстановление 4-х крупнейших объектов в украинском Ирпене
Происшествия
В Дубае самолёты передвигаются буквально вплавь из-за сильных ливней
Читайте в разделе
Политика
Международное сообщество приветствует решение Суда ООН по Газе
Политика
Парламент Турции одобрил вступление Швеции в НАТО
Политика
Эр-Рияд и Москва призвали к прекращению военных операций на палестинских территориях
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.