В Пентагоне заговорили о победе над "Исламским государством"

Замминистра обороны США Роберт Уорк высказал уверенность, что террористическая группировка в ближайшее время потерпит поражение

Замминистра обороны США Роберт Уорк на конференции, устроенной The Washington Post, высказал уверенность, что  террористическая группировка "Исламское государство" (ИГ) в ближайшее время потерпит поражение.

"Не вызывает сомнений, что сейчас настроения против ИГ сильны, как никогда, в ходе нашей кампании. Мы более чем когда-либо уверены в том, что в военном отношении ИГ движется в сторону поражения на полях сражений", - сообщил представитель Пентагона.

В то же время Уорк предупредил, что для полного уничтожения ИГ недостаточно только военной составляющей – впереди сложный путь политических решений, который бы уничтожил эту террористическую организацию. "Нужны еще и политические меры, которые еще следует обнародовать", - отметил военачальник.

Министр обороны США Эштон Картер во время выступления на другом мероприятии заявил, что США активизируют борьбу против ИГ. "Исламское государство" теперь находится под давлением со всех сторон. Мы продолжим активизировать нашу кампанию, и мы будем делать больше в соответствии с нашим стратегическим подходом и используя наши уникальные возможности", - сообщил глава Пентагона, которого цитирует AFP.

Картер напомнил о последних успехах в борьбе против "Исламского государства": уничтожении лидеров террористической группировки, разрыв линий сообщения между "столицей" боевиков Раккой и областями на севере Сирии. На минувшей неделе Пентагон отчитался об уничтожении силами США заместителя главаря террористов, который выполнял функции министра финансов ИГ. Спецоперация проводилась в Сирии.

Крупной победой международных сил является освобождение 27 марта от боевиков исторического города Пальмиры. Переход города под контроль официального Дамаска стал крупнейшим успехом войск Асада с начала операции ВКС РФ в Сирии.

Поделиться публикацией:
Главные новости
Происшествия
Очередной удар по гражданской авиации: хуситы атаковали баллистической ракетой аэропорт Адена
Проиранские боевики нанесли ракетный удар по главной воздушной гавани Йемена
Разное
Ядерный ультиматум Тегерана: Иран отказался вывозить обогащенный уран за границу
Власти отвергли требования США о возобновлении переговоров без выполнения семи условий
Дипломатия
Исторический визит в Доху: Макрон договаривается об энергоресурсах и безопасности с Катаром
Франция стремится обеспечить стабильные поставки топлива на фоне энергетического кризиса
Читайте в разделе
Ближний восток
Великобритания перебрасывает истребители Typhoon для защиты Саудовской Аравии от хуситов
Лондон развертывает боевую авиацию ради отражения воздушных нападений на королевство
Дипломатия
Дипломатическая оттепель на практике: Саудовская Аравия и Сирия упрощают правила для граждан
Эр-Рияд и Дамаск углубляют сотрудничество в визовой и административной сферах
Ближний восток
Будущее миссии ЮНИФИЛ под вопросом: Ливан ищет буфер между Израилем и Хезболлой
Бейрут стремится сохранить силы ООН на фоне ожесточенного противостояния
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.