Павел Розенко: К концу года товарооборот между Украиной и ОАЭ достигнет $1 млрд

Об этом чиновник рассказал во время торжественных мероприятий по случаю 47-го Национального дня ОАЭ

Вице-премьер-министр Украины и глава Национального трехстороннего социально-экономического совета Павел Розенко заявил, что Украину и ОАЭ к концу 2018 года ждет существенный прогресс в объеме товарооборота. С его слов, он может вырости до одного миллиарда долларов.

Об этом чиновник рассказал во время торжественных мероприятий по случаю 47-го Национального дня ОАЭ, которые проходили в посольстве эмиратов в Киеве.

«Безусловно мы должны отметить, что интенсивно происходят контакты между правительствами двух государств и я хочу поблагодарить за то, что в этом году произошло действительно успешное третье заседание Межправительственной украинско-эмиратской комиссии. Последствия такой повышенной коммуникации мы уже чувствуем сегодня, ведь если в прошлом году товарооборот между нашими государствами составлял около 700 млн долларов США, то по итогам этого года мы объективно рассчитываем на товарооборот в размере 1 млрд долларов США", - сказал Розенко.

Он отметил, что только в одном эмирате Дубай работает более 250 украинских компаний, что свидетельствует об открытости и позитивном восприятии Украины странами Персидского залива. Кроме этого, достаточно эффективно работает и основанный в 2016 году Украинский деловой совет.

Вице-премьер поблагодарил посла за содействие в открытии Центра арабских исследований и развитии другних межкультурных проектов.

Ранее "Украина по-арабски" писала, что в Киеве отпраздновали 47-ую годовщину Национального дня ОАЭ.

Источник: Украина по-арабски

Поделиться публикацией:
Главные новости
Дипломатия
Конец 40-летней войны: парламент Турции согласовал реинтеграцию курдских бойцов
Анкара готовит правовую базу для окончательного разоружения PKK и национального примирения
Политика
Отсчет пошел: Трамп установил Тегерану финальный срок для ядерной сделки
Вашингтон требует немедленных уступок от Тегерана на фоне усиления военного давления
Ближний восток
Сенатор Линдси Грэм назвал Саудовскую Аравию ключом к стабильности на Ближнем Востоке
Американский политик обсудил с Мухаммедом бин Салманом будущее региона и права палестинцев
Читайте в разделе
Дипломатия
Конец 40-летней войны: парламент Турции согласовал реинтеграцию курдских бойцов
Анкара готовит правовую базу для окончательного разоружения PKK и национального примирения
Дипломатия
Турция и Эфиопия укрепляют стратегический альянс через энергетическое сотрудничество
Страны подписали меморандум о совместных проектах в сфере возобновляемой энергии
Дипломатия
Дипломатическое потепление в Женеве: США и Иран согласовали основные принципы ядерной сделки
Стороны достигли прогресса в переговорах, вызвав падение мировых цен на нефть
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.