Парламент Ирана признал армию США и Пентагон террористическими организациями

Согласно одной из ее статей принятого документа, иранская администрация предоставит силам спецназа "Аль-Кудс" через Национальный фонд развития 200 млн евро для укрепления обороноспособности сил.

Законодатели Ирана единогласно проголосовали за предложение признать армию США и Пентагон террористическими организациями в ответ на действия Вашингтона, вследствие которых был убит уважаемый иранский генерал-лейтенант Кассем Сулеймани.

Решение было принято во время открытого заседания парламента утром во вторник, 7 января. 

Документ уже подписан 206 депутатами.

Согласно одной из ее статей принятого документа, иранская администрация предоставит силам спецназа "Аль-Кудс" через Национальный фонд развития 200 млн евро для укрепления обороноспособности сил.

Генерал Сулеймани был убит в результате удара американских беспилотников возле международного аэропорта Багдада утором в пятницу, 3 января.

Белый дом и Пентагон взяли на себя ответственность за убийство генерала Сулеймани в Ираке, заявив, что нападение было совершено по указанию президента США Дональда Трампа.

В тот же день лидер исламской революции аятолла Сейед Али Хаменеи предупредил, что жестокая месть ожидает преступников, стоящих за мученической смертью генерала Сулеймани.

Аятолла Хаменеи также напомнил всем друзьям и врагам иранского генерала, что путь сопротивления будет продолжен с еще большей энергичностью, подчеркнув, что продолжающаяся битва и окончательная победа разочаруют убийц и преступников.

Источник: tasnimnews.com

Поделиться публикацией:
Главные новости
Разное
Арабский совет в Украине и Хмельницкий областной совет обсудили пути сотрудничества
Экономика
Азербайджан профинансирует восстановление 4-х крупнейших объектов в украинском Ирпене
Происшествия
В Дубае самолёты передвигаются буквально вплавь из-за сильных ливней
Читайте в разделе
Политика
Международное сообщество приветствует решение Суда ООН по Газе
Политика
Парламент Турции одобрил вступление Швеции в НАТО
Политика
Эр-Рияд и Москва призвали к прекращению военных операций на палестинских территориях
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.