Папа Римский назвал ситуацию на Ближнем Востоке "спиралью насилия"

Об этом он заявил на площади Святого Петра

Папа Римский Франциск прокомменитировал ситуацию на Ближнем Востоке, которая последовала за решением США по переносу посольства и силовом подавлении протестов со стороны Израиля. Так, он охарактеризовал новый взрыв напряженности "спиралью насилия", которая "никогда не приведет к миру".

«Я очень огорчен обострением напряженности на Святой земле и на Ближнем Востоке. Подобная спираль насилия только отдаляет людей от мира и спокойствия», — заявил понтифик во время всеобщей аудиенции на площади Святого Петра.

Стоит напомнить, что акции протеста вспыхнули в секторе Газа в минувший понедельник на фоне 70-й годовщины образования Израиля и официального переноса из Тель-Авива в Иерусалим посольства США. Израильские военные вели по участникам протестов огонь на поражение. По последней информации, в столкновениях погибло 62 палестинца, больше 3000 пострадали.

Лидер Палестины Махмуд Аббас объявил 3-дневный траур. «Я выражаю свою глубокую боль по погибшим и раненым и тянусь с молитвой и чувством к тем, кто страдает, — отметил Папа Римский. — Повторяю, применение насилия к миру никогда не приводит, — подчеркнул религиозный лидер. — Война призывает войну, насилие призывает насилие, — пояснил он. — Призываю все заинтересованные стороны возобновить свои обязательства, чтобы победу одержали диалог, справедливость и мир».

Источник: РИА Новости

Поделиться публикацией:
Главные новости
Ислам в Украине
Шейх Рустам Гафури уходит из Духовного управления мусульман Украины
Шейх Рустам Гафури уходит из Духовного управления мусульман Украины
Политика
Суданская армия выдвинула жесткие условия для принятия американского мирного плана
Правительство требует от боевиков полного вывода сил из захваченных городов
Экономика
Ирак сохранит членство в ОПЕК несмотря на споры о квотах на добычу нефти
Багдад готовится объявить об экономическом партнерстве с США
Читайте в разделе
Ближний восток
США возьмут под контроль вывод войск Израиля из южных регионов Ливана
Вашингтон готовит механизм передачи территорий под управление ливанской армии
Ближний восток
США завершили новую масштабную волну военных ударов по территории Ирана
Американская армия уничтожила десятки военных объектов иранского режима
Ближний восток
Иорданская благотворительная инициатива обеспечила сотни палестинцев новыми протезами
Полевой госпиталь помогает жертвам войны вернуться к нормальной жизни
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.