Палестинское посольство в Украине отметит Дни культуры Палестины

На мероприятии будет работать выставка художественных, творческих и фольклорных картин,

В честь памяти поэта Палестины - поэта палестинской революции и её вдохновителя Махмуда Дарвиша, а также подтверждая идентичность и самобытность палестинского народа и его попытки противостоять планам оккупации и её намерениям скрыть и подавить историческую идентичность и культурное наследие палестинцев, уходящее корнями в тысячи лет назад - Посольство Государства Палестина в Украине отметит Дни культуры Палестины в Украине 4-го апреля текущего года.

На мероприятии будет работать выставка художественных, творческих и фольклорных картин, а также будут выступать фольклорные и национальные палестинские и украинские ансамбли с концертными номерами и палестинским танцем Дабкой.

Мероприятие организовано и будет проведено с участием Благотворительного фонда «Подсолнух», Арабского дома и Международной организации «МИР».

Мероприятие, посвященное творчеству Махмуда Дарвиша имеет целью почтить его светлую память и сохранить его культурное и поэтическое наследие, сыгравшее важную роль в развитии не только палестинского народа, но и человечества вообще. Поскольку стихи выдающегося Махмуда Дарвиша рассказывают о страданиях палестинского народа от оккупации и показывают стремление палестинцев к миру.

Источник: ИП "Украина по-арабски"

Поделиться публикацией:
Главные новости
Политика
"Держите войну подальше": Турция забеспокоилась об атаках на энергетику лишь после ударов у ее берегов
Анкара осудила украинские атаки на танкеры, игнорируя российские удары по Украине
Ближний восток
Трамп анонсировал "очень скорое" начало второго этапа перемирия в Газе
Заявление прозвучало на фоне продолжающихся израильских ударов и гибели гражданских
Политика
"Колониальный менталитет": Эфиопия обвинила Египет в срыве переговоров по плотине на Ниле
Аддис-Абеба заявляет, что Каир пытается дестабилизировать регион
Читайте в разделе
Политика
"Будущее Сирии — в руках сирийцев": Совбез ООН завершил исторический визит в Дамаск
Делегация пообещала поддержку, подчеркнув необходимость диалога и восстановления
Дипломатия
Исторический разворот: Ирак признал "Хезболлу" и хуситов террористическими организациями
Багдад заморозил активы проиранских группировок, выполняя требования США
Дипломатия
Ливан отвергает нормализацию с Израилем, но готов к переговорам для деэскалации
Премьер Салам заявил, что страна "далека" от экономических отношений с Израилем
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.