Палестинские узники голодают уже 85 дней в знак протеста

Глава Палестинского комитета узников Исса Карак заявил в субботу, 17 декабря, что голодающие в знак протеста заключенные Анас Шадид и Ахмад Абу Фара прекратили пить воду

Глава Палестинского комитета узников Исса Карак заявил в субботу, 17 декабря, что голодающие в знак протеста заключенные Анас Шадид и Ахмад Абу Фара прекратили пить воду. Их организмы обезвожены уже четыре дня. Дальнейшее сухое голодание угрожает жизни мужчин,пишет pnn.ps.

Оба задержанных находятся в израильском медицинском центре Assaf HaRofe и начали голодовку 85 дней назад, требуя положить конец незаконному задержанию без предъявления обвинений или судебного процесса.

В субботу вечером, благодаря стараниям адвоката, их посетил врач, который провел санацию и оповестил журналистов о том, что мужчины не способны к мочеиспусканию - и это может свидетельствовать о почечной недостаточности с необратимыми летальными последствиях для здоровья.

Кроме этого, они не могут двигать нижними конечностями, страдают от повреждения зрительных нервов и сердечной мышцы, в дополнение ко всему них появились язвы во рту и горле, постоянные боли в суставах, животе. Доктор Джадалла утверждает, что сухое голодание приведет к смерти.

Стоит отметить, что израильские Врачи за права человека подали обращение к Верховному суду Израиля с просьбой освободить двух задержанных, утверждая, что через время может быть слишком поздно.

Поделиться публикацией:
Главные новости
Разное
Сахару засыпало снегом и ударили морозы
Разное
ЕС запустил гуманитарный воздушный мост для спасения беженцев в Ливане
Мир мобилизует ресурсы для помощи сотням тысяч перемещенных лиц
Политика
Историческое объединение в Сирии: курдский лидер стал замминистра обороны
Дамаск интегрирует Сирийские демократические силы в государственную армию
Читайте в разделе
Ближний восток
Саудовская Аравия спасает мировую логистику от иранской блокады
Порты Красного моря становятся главной альтернативой Ормузскому проливу
Ближний восток
США уничтожили 16 иранских минных заградителей в Ормузском проливе
Вашингтон и Тегеран обмениваются угрозами на фоне угрозы нефтяному транзиту
Ближний восток
Хезболла расширяет войну на Сирию: боевики обстреляли соседнее государство
Проиранские радикалы нанесли артиллерийские удары по сирийской армии
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.