Палестинская диаспора в Украине соболезнует семьям погибших в авиакатастрофе под Харьковом

Трагедия унесла жизни 26 жизней самых талантливых, умных и светлых...

Палестинская диаспора в Украине выразила соболезнования родным и близких погибших во время катастрофы военного самолета в Чугуевском районе Харьковской области.  

"Палестинская диаспора в Украине (Харьков, Днепр, Полтава и Одесса) выражает свои соболезнования в связи с авиакатастрофой военного самолета Ан-26 в Харьковской обл., которая произошла 25 сентября 2020 года.

В этой трагедии Украина потеряла своих детей - своих самых талантливых, умных и светлых детей. Эта трагедия забрала бесценную часть будущего страны.

Мысленно мы находимся с родными погибших, переживаем и разделяем их горе. Наша жизнь каждый день связана с детьми, и нас потрясло страшное известие о трагической гибели детей. Мы скорбим вместе с родными погибших и молимся за их ангельские души", - сказано в сообщении, размещенном на официальной страничке диаспоры в Фейсбук.

Напомним, что авиакатастрофа произошла в пятницу в 20:45 в Чугуеве на Харьковщине. Всего на борту воздушного судна находилось 27 человек - члены экипажа, курсанты и офицеры Харьковского университета Воздушных Сил ВСУ им. Кожедуба: 25 погибли на месте, один из курсантов умер в субботу утром от полученных ожогов. Еще один человек сейчас находится на лечении.

Рассматриваются четыре версии причин авиакатастрофы в Харьковской области. Среди них: катастрофа в результате технической неисправности агрегатов летательного аппарата; катастрофа вследствие ненадлежащего исполнения своих служебных обязанностей экипажем; ненадлежащее исполнение служебных обязанностей лицами, которые были ответственными за управление полетами; ненадлежащее техническое обслуживание самолета и подготовки его к полету.

Ранее предварительную причину авиакатастрофы в Харьковской области озвучил министр обороны Украины Андрей Таран. По его словам, произошел отказ датчика в левом двигателе самолета АН-26.

Источник: ИП "Украина по-арабски", unn.com.ua

Поделиться публикацией:
Главные новости
Разное
Арабский совет в Украине и Хмельницкий областной совет обсудили пути сотрудничества
Экономика
Азербайджан профинансирует восстановление 4-х крупнейших объектов в украинском Ирпене
Происшествия
В Дубае самолёты передвигаются буквально вплавь из-за сильных ливней
Читайте в разделе
Диаспоры
Арабский совет в Украине и Боевое братство обсудили план сотрудничества
Диаспоры
Арабский совет в Украине вручил благодарность почетному конслулу Молдовы в Хмельницком
Диаспоры
Арабский совет в Украине поблагодарил полицию Хмельницкой области
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.