В Палестине открыли самую большую мозаику в мире

Министерство туризма надеется удвоить количество туристов

В Палестине находится самая большая мозаика в мире, размером в 827 квадратных метра. Она расположена во дворце халифа династии Омейядов Хишама ибн Абд аль-Малика в городе Иерихоне (к востоку от Западного берега).

«Это одна из крупнейших мозаических картин на Ближнем Востоке и, возможно, в мире», - сообщила министр туризма Палестины Рола Мааея. «Она повествует об истории палестинского народа и имеет большое историческое значение».

Министерство туризма надеется удвоить количество туристов на археологической площадке после открытия напольной живописи, состоящей из 38 мозаичных ковров. Рисунок древней мозаики очень точен и красив, выполнен в 21-м цвете. Их картин составляет более 1400 лет.

Мозаика расположена на полу дворцовой ванной, построенной между 743 и 744 гг. н.э., и известна как «Древо жизни». На ней изображено дерево, слева от него растерзанная львом туша оленя, а справа —две мирно лежащие газели. Таким образом изображение философски описывает жизнь (мир и войну).

Перед открытием памятника для публики, палестинские археологи и рабочие восстановили саму мозаику и столбы, украшенные исламскими узорами.

Ожидается также, что Японское агентство международного сотрудничества (JICA) продолжит реставрационные работы и начнет строительство специальной крыши для защиты мозаики от человеческих и природных факторов.

Древняя мозаика была открыта в начале 1930-х годов, но содержалась под слоем песка для сохранения от неблагоприятных погодных условий. В 2010-м году мозаику открыли, но затем захоронили вновь.

Источник: Akhbar Alaalam

Поделиться публикацией:
Главные новости
Разное
Арабский совет в Украине и Хмельницкий областной совет обсудили пути сотрудничества
Экономика
Азербайджан профинансирует восстановление 4-х крупнейших объектов в украинском Ирпене
Происшествия
В Дубае самолёты передвигаются буквально вплавь из-за сильных ливней
Читайте в разделе
Разное
Арабский совет в Украине и Хмельницкий областной совет обсудили пути сотрудничества
Разное
На юго-востоке Ливии усиливается кризис с беженцами из Судана
Разное
Фараджаллах: Африка и Азия были и остаются наилучшими партнерами для Украины в образовательной отрасли
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.