Палестина продолжит обращаться в ООН для защиты своих прав

Военные устраивали провокации с переодеванием, в том числе в женщин

Постоянный наблюдатель Государства Палестина Рияд Мансур, во время экстренного заседания, заявил, что дипломаты продолжат "стучаться в дверь" Cовета Безопасности для привлечения внимания к необходимости защиты палестинцев.

"Работа Совета Безопасности по палестино-израильскому направлению сейчас парализована, - отметил он. - Тем не менее мы продолжим стучаться в дверь Совбеза, чтобы он выполнял свои обязательства".

С его слов, израильские военные устраивали провокации с переодеванием, в том числе в женщин, и проникновением на территорию Газы на 3 км.

"Израильские военные отряды заезжали на территорию сектора Газа более чем на три километра, при этом они были переодеты в гражданских, многие из них даже были переодеты в женскую одежду", - заявил он. - Люди, принадлежащие к вооруженным силам, должны быть одеты как военные. Именно нарушение этого правила привело к ухудшению ситуации", - подчеркнул Мансур.

В воскресенье израильский спецназ провел в секторе Газа операцию, главной целью которой, как передавал телеканал Al Mayadeen, был второй человек в группировке "Бригады Иззэддина аль-Кассама" (боевое крыло контролирующего палестинский анклав движения ХАМАС) Марван Иса. В результате рейда в районе города Хан-Юнис были убиты семеро людей, в том числе один из их полевых командиров. В перестрелке с радикалами погиб подполковник израильского спецназа, еще один офицер был ранен.

Источник: ТАСС

Поделиться публикацией:
Главные новости
Ближний восток
Тегеран угрожает Британии и Франции войной в случае появления их флотов в Ормузском проливе
Иран объявил себя единственным законным хранителем безопасности в Арабском заливе
Политика
Брюссель официально признал новый Дамаск: ЕС и Сирия возобновляют полноценную торговлю
Европейский Союз выделил 59 миллионов долларов на поддержку сирийских институтов
Происшествия
Смертоносные дроны в Судане: ООН бьет тревогу из-за массовой гибели гражданских
Удары беспилотников стали главной причиной смертности среди мирного населения
Читайте в разделе
Ближний восток
Тегеран угрожает Британии и Франции войной в случае появления их флотов в Ормузском проливе
Иран объявил себя единственным законным хранителем безопасности в Арабском заливе
Ближний восток
ООН высоко оценила гуманитарные инициативы Саудовской Аравии в секторе Газа
Делегация OCHA посетила объекты фонда KSrelief для мониторинга помощи палестинцам
Ближний восток
Хрупкая тишина в Ормузском проливе: Вашингтон ожидает финального ответа Тегерана
Первый катарский танкер прошел через заблокированную акваторию в качестве жеста доброй воли
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.