Палестина подает в суд на Либермана за угрозы в адрес Махмуда Аббаса

Власти Палестинской автономии подают иск против министра иностранных дел Израиля Авигдора Либермана. По данным палестинских СМИ, Палестинская автономия назначила специальную юридическую комиссию, члены которой будут консультироваться с юристами из США, Израиля

Власти Палестинской автономии подают иск против министра иностранных дел Израиля Авигдора Либермана. По данным палестинских СМИ, Палестинская автономия назначила специальную юридическую комиссию, члены которой будут консультироваться с юристами из США, Израиля и Европы. Причиной подачи иска, как предполагается, стал призыв Либермана к замене лидера Палестинской национальной администрации Махмуда Аббаса.

По некоторой информации, после замечаний министра иностранных дел Израиля Явигдора Либермана в адрес Махмуда Аббаса, охрану палестинского лидера усилили.

 Напомним, что после агрессивного по отношению к Израилю выступления Аббаса в Генеральной Ассамблее ООН в Нью-Йорке Либерман заявил, что пока Махмуд Аббас остается главой палестинской администрации, не существует никаких шансов на мир.

В сентябре Авигдор Либерман сказал армейскому радио "Галей-ЦАХАЛ", что Аббас "живет в неспокойное время", и ничто не может спасти "прогнивший режим" лидера Палестинской автономии.

В руководстве Израиля также нашлись критики его высказываний в отношении Махмуда Аббаса — в первую очередь министр обороны Эхуд Барак, который дистанцировался от заявлений министра иностранных дел. Атака Либермана на Аббаса, сказал Барак, наносит вред интересам Израиля.



По материалам ИО "Росбалт"



Поделиться публикацией:
Главные новости
Разное
Сахару засыпало снегом и ударили морозы
Разное
ЕС запустил гуманитарный воздушный мост для спасения беженцев в Ливане
Мир мобилизует ресурсы для помощи сотням тысяч перемещенных лиц
Политика
Историческое объединение в Сирии: курдский лидер стал замминистра обороны
Дамаск интегрирует Сирийские демократические силы в государственную армию
Читайте в разделе
Ближний восток
Саудовская Аравия спасает мировую логистику от иранской блокады
Порты Красного моря становятся главной альтернативой Ормузскому проливу
Ближний восток
США уничтожили 16 иранских минных заградителей в Ормузском проливе
Вашингтон и Тегеран обмениваются угрозами на фоне угрозы нефтяному транзиту
Ближний восток
Хезболла расширяет войну на Сирию: боевики обстреляли соседнее государство
Проиранские радикалы нанесли артиллерийские удары по сирийской армии
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.