Палестина подает в суд на Либермана за угрозы в адрес Махмуда Аббаса

Власти Палестинской автономии подают иск против министра иностранных дел Израиля Авигдора Либермана. По данным палестинских СМИ, Палестинская автономия назначила специальную юридическую комиссию, члены которой будут консультироваться с юристами из США, Израиля

Власти Палестинской автономии подают иск против министра иностранных дел Израиля Авигдора Либермана. По данным палестинских СМИ, Палестинская автономия назначила специальную юридическую комиссию, члены которой будут консультироваться с юристами из США, Израиля и Европы. Причиной подачи иска, как предполагается, стал призыв Либермана к замене лидера Палестинской национальной администрации Махмуда Аббаса.

По некоторой информации, после замечаний министра иностранных дел Израиля Явигдора Либермана в адрес Махмуда Аббаса, охрану палестинского лидера усилили.

 Напомним, что после агрессивного по отношению к Израилю выступления Аббаса в Генеральной Ассамблее ООН в Нью-Йорке Либерман заявил, что пока Махмуд Аббас остается главой палестинской администрации, не существует никаких шансов на мир.

В сентябре Авигдор Либерман сказал армейскому радио "Галей-ЦАХАЛ", что Аббас "живет в неспокойное время", и ничто не может спасти "прогнивший режим" лидера Палестинской автономии.

В руководстве Израиля также нашлись критики его высказываний в отношении Махмуда Аббаса — в первую очередь министр обороны Эхуд Барак, который дистанцировался от заявлений министра иностранных дел. Атака Либермана на Аббаса, сказал Барак, наносит вред интересам Израиля.



По материалам ИО "Росбалт"



Поделиться публикацией:
Главные новости
Политика
Совет Безопасности ООН впервые в истории посетил Сирию
Делегация встретилась с президентом аш-Шараа накануне годовщины падения режима Асада
Дипломатия
Исторический разворот: Ирак признал "Хезболлу" и хуситов террористическими организациями
Багдад заморозил активы проиранских группировок, выполняя требования США
Ближний восток
Египет отверг заявление Израиля об открытии КПП "Рафах" только на выезд
Каир настаивает на двустороннем движении и обвиняет Израиль в психологическом давлении
Читайте в разделе
Ближний восток
Египет отверг заявление Израиля об открытии КПП "Рафах" только на выезд
Каир настаивает на двустороннем движении и обвиняет Израиль в психологическом давлении
Ближний восток
Афганистан и Пакистан провели тайные переговоры в Саудовской Аравии
Стороны договорились соблюдать перемирие на фоне глубокого недоверия
Дипломатия
Катар призывает перейти ко второму этапу мирного плана для Газы
Посредники стремятся решить проблему боевиков в туннелях и начать вывод войск
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.