Пакистанский суд выдал ордер на арест экс-премьера из-за коррупции

Политик активно выводил средства в офшоры

Бывший премьер Пакистана Наваз Шариф может быть арестован уже в скором времени из-за обвинений в коррупции. Такой ордер на арест был выдан высшем судебным органом. Об этом сообщило агентство AFP со ссылкой на адвоката Шарифа.

"Пакистанский суд по делам о коррупции выдал сегодня [26 октября] ордер на арест бывшего премьер-министра по делу о двух предполагаемых случаях коррупции", - приводит агентство слова адвоката.

Неделей ранее суд предъявил обвинения в подделке договора о доверительном управлении собственностью и представлении недостоверных данных в Верховный суд Шарифу, его дочери Марьям Наваз и ее мужу Мухаммаду Сафдару. Все трое не признали своей вины.

Наваз Шариф, в третий раз ставший премьер-министром Пакистана в 2013 году (ранее занимал этот пост в 1990-1993 годы и 1997-1999 годы), 28 июля 2017 года был признан Верховным судом "не соответствующим занимаемой должности" и подал в отставку. Обвинения против Шарифа были выдвинуты после того, как весной 2016 года в СМИ была опубликована информация из так называемого панамского досье.

Источник: AFP

Поделиться публикацией:
Главные новости
Дипломатия
Историческая встреча Зеленского и аш-Шараа в Дамаске
Президент Сирии устроил украинскому лидеру исключительно теплый прием
Разное
Украина по-арабски присоединилась к чествованию работы Координационного штаба
Мохаммад Фараджаллах встретился с Кириллом Будановым на годовщине штаба ГУР
Интервью
Украина ломает планы Ирана: Мохаммад Фараджаллах об ударе по интересам Кремля
Главный редактор Украина по-арабски о новой роли Киева на Ближнем Востоке
Читайте в разделе
Разное
Украина по-арабски присоединилась к чествованию работы Координационного штаба
Мохаммад Фараджаллах встретился с Кириллом Будановым на годовщине штаба ГУР
Разное
В США и Израиле заявили о ликвидации главы разведки КСИР
Генерал-майор Маджид Хадеми погиб во время утреннего авиаудара коалиции
Разное
Иран установил мировой антирекорд по длительности цифровой блокады
Тегеран удерживает страну в информационном вакууме на протяжении двух третей года
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.