Пакистанский премьер назвал Макрона "террористом"

Так он отреагировал на меры, принятые во Франции как реакция на убийство учителя

Премьер-министр Пакистана Имран Хан осудил президента Франции Эммануэля Макрона за агрессивное отношение к мусульманам и оскорбление чувств верующих. В своем твите он отметил, что именно так поступают террористы, против которых Франция объявила войну.

По мнению политика, Макрон только способствует исламофобии, “нападая на ислам вместо террористов”, провоцируя на негативное отношение к ним других европейцев. Хан добавил, что французский лидер, дав зеленый свет на публикацию антиисламских карикатур, оскорбил чувства миллионов мусульман во всем мире.

До этого с критикой в адрес Макрона выступил турецкий президент Реджеп Тайип Эрдоган, посоветовавший ему лечить голову. В ответ Франция отозвала своего посла из Турции. Тем временем в столице Йемена прошла грандиозная демонстрация с участием нескольких миллионов человек, которые выступили в защиту ислама. Присутствующие исполнили нашид, с которым жители Медины встречали Пророка, который переселился к ним из Мекки.

Источник: Reuters

Поделиться публикацией:
Главные новости
Политика
Разкол в НАТО: Франция и Италия блокируют военные операции США против Ирана
Дональд Трамп обвинил европейских союзников в отсутствии поддержки
Ближний восток
США готовятся к завершению военного конфликта на Ближнем Востоке
Дональд Трамп анонсировал сроки окончания операции в Иране
Дипломатия
Сирия хочет стать нейтральной страной по образцу Швейцарии
Президент Ахмед аш-Шараа заявил о намерении Дамаска выйти из региональных войн
Читайте в разделе
Разное
Блокада Ормузского пролива заблокировала 70 тысяч тонн продовольственной помощи ООН
Всемирная продовольственная программа предупредила о самом масштабном сбое логистики со времен пандемии
Разное
Иран заявил о готовности закончить войну и назвал ключевое условие
Разное
Арабские и исламские страны осудили ограничения свободы вероисповедания в Иерусалиме
Израильская полиция заблокировала доступ к главным святыням христиан и мусульман
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.