Пакистанский министр пригрозил Израилю ядерным оружием из-за ненастоящей новости

Фейковая информация впервые появилась на сайте AWDNews c заголовком "Министр обороны Израиля: если Пакистан отправит наземные войска в Сирию по любому поводу, мы уничтожим эту страну ядерным ударом"

Министр обороны Пакистана поверил фальшивой новости с якобы "заявлением" его израильского коллеги и в ответ пригрозил применить ядерное оружие в случае чего. Фейковая информация впервые появилась на сайте AWDNews c заголовком "Министр обороны Израиля: если Пакистан отправит наземные войска в Сирию по любому поводу, мы уничтожим эту страну ядерным ударом".  Вскоре после публикации заметки министр обороны Пакистана Хаваджа Асиф написал в Twitter: "Израильский министр обороны угрожает ядерным ответом на участие Пакистана в Сирии против ИГИЛ. Израиль забывает, что Пакистан тоже ядерная держава".

Министерство обороны Израиля уточнило, что их министр никогда не делал такого заявления, и сообщения о них – неправда. Между странами отсутствуют дипломатические контакты, Пакистан не признает Израиль.

После того, как газета The New York Times написала об инциденте, Асиф опубликовал ещё один твит: "Наша ядерная программа лишь средство сдерживания для защиты нашей свободы. Мы хотим сосуществовать в мире, как в нашем регионе так и за его пределами".

Пресс-секретарь министерства обороны Пакистана в понедельник сказал агентству dpa, что "бессмысленно реагировать на фальшивые новости".

Израиль не отрицает и не подтверждает наличия ядерного оружия. Пакистан провел первые ядерные испытания в 1998 году и по мнению аналитиков обладает запасом из около 120 ядерных зарядов, сообщает AFP.

Поделиться публикацией:
Главные новости
Дипломатия
Ливан и Израиль начали сложные мирные переговоры в Риме на фоне региональной эскалации
Бейрут требует немедленного вывода оккупационных войск с южных территорий
Ближний восток
Ближний Восток в огне: США и Иран обмениваются массированными ракетными ударами
Эскалация вокруг Ормузского пролива привела к рекордному скачку цен на нефть
Политика
Генсек Лиги арабских государств назвал суверенитет стран региона красной линией для Ирана
Набиль Фахми призвал к объединенному ответу на агрессию Тегерана
Читайте в разделе
Политика
Генсек Лиги арабских государств назвал суверенитет стран региона красной линией для Ирана
Набиль Фахми призвал к объединенному ответу на агрессию Тегерана
Политика
Новая политическая эра в Сирии: в Дамаске впервые собрался переходный парламент
Заседание парламента в Дамаске состоялось через 19 месяцев после падения Асада
Политика
Президент ОАЭ и лидер Египта проводят экстренную встречу на фоне масштабной иранской угрозы
Шейх Мохамед бин Заид Аль Нахайян прибыл в Эль-Аламейн для координации действий
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.