В Пакистане возмутились оправданием разрушения мечети в Индии

Специальный суд в Лакхнау вынес оправдательный вердикт в отношении всех обвиняемых

Власти Пакистана серьезно возмутились вердиктом индийского суда по делу о разрушении мечети Бабри. Индуистские радикалы устроили нападение на храм, при этом суд счел преступление слишком легким.

Знаменитая мечеть Бабри в штате Уттар-Прадеш была разрушена экстремистами 6 декабря 1992 года. При этом к делу привлекли 32 человека, в том числе ветеранов правящей националистической партии Индии Бхаратия Джаната, Л.К. Адвани и Мурли Манохар Джоши. Специальный суд в Лакхнау вынес оправдательный вердикт в отношении всех обвиняемых.

«Пакистан жестко осуждает сегодняшний позорный оправдательный приговор преступникам, виновным в разрушении многовековой мечети Бабри в Айодхье в 1992 году», – говорится в заявлении министерства иностранных дел Пакистана, пишет Anadolu Agency.

«Тот факт, что ушло почти 3 десятилетия на вынесение решения по преступному акту, который транслировался по телевидению и произошел в результате хорошо спланированного националистического ралли и подстрекательства вандалов обвиняемыми лидерами [индуистских движений], говорит миру о том, что индийская судебная система, работающая под диктовку хиндутвы, вновь потерпела провал в правосудии».

Источник: Anadolu

Поделиться публикацией:
Главные новости
Разное
Саудовская Аравия готовит масштабную операцию против хуситов в Йемене
Военная операция Саудовской Аравии может включать морские действия и наземное наступление
Политика
Мусульманские страны создали новую международную оборонную коалицию для защиты судоходства
Альянс будет гарантировать безопасность коммерческих маршрутов в ключевых акваториях Ближнего Востока
Дипломатия
Американский дипломат: ядерная сделка с Саудовской Аравией оказалась под угрозой срыва
Дональд Трамп пытается переписать условия уже подписанного исторического документа
Читайте в разделе
Ближний восток
Иран возобновляет боевые действия и наносит удары беспилотниками по авиабазе США в Кувейте
Тегеран атакует американские военные объекты после недельной оперативной паузы
Ближний восток
Йеменские боевики по указке Ирана готовят систему сбора дани в Красном море
Хуситы пытаются превратить стратегический пролив в источник финансирования терроризма
Ближний восток
Морской террор распространяется на Средиземноморье: дроны атаковали корабли в египетском порту
Каир проводит расследование после попадания беспилотника в американский газовоз
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.