В Пакистане столкнулись два пассажирских поезда

Минимум 18 человек погибли

Сегодня утром неподалеку от железнодорожной станции Ланди Карачи в Пакистане произошло столкновения двух пассажирских поездов. По меньшей мере 18 человек погибли и более 40 были ранены.

Экспресс из Мултана протаранил скорый поезд из Лахора, стоящий на платформе. Авария произошла очень быстро, пишет со ссылкой на очевидцев Dawn, после этого раздавались только крики запертых в вагонах людей.

По словам советника главного министра по вопросам труда Саида Гани, железнодорожники могли дать зеленый сигнал подходящему поезду по ошибке. В обоих поездах могли находиться до 1000 пассажиров.

Tribune пишет, что авария могла произойти из-за неисправности сигнальной системы. По данным издания, были повреждены по крайней мере три вагона. 45 человек были доставлены в больницу, пятеро из них - в критическом состоянии. Для разбора обломков были привлечены спасатели и военные. Для того чтобы разрезать и убрать перевернутые вагоны с путей, привлечена тяжелая техника. Движение всех поездов между Карачи и остальной частью страны приостановлено.

Pakistan Today приводит слова федерального министра железных дорог Хаваджа Саада Рафика, который заявил, что непосредственно руководит устранением последствий катастрофы. По его словам, для установления причин произошедшего будет проведено независимое расследование.

Поделиться публикацией:
Главные новости
Политика
Совет Безопасности ООН впервые в истории посетил Сирию
Делегация встретилась с президентом аш-Шараа накануне годовщины падения режима Асада
Дипломатия
Исторический разворот: Ирак признал "Хезболлу" и хуситов террористическими организациями
Багдад заморозил активы проиранских группировок, выполняя требования США
Ближний восток
Египет отверг заявление Израиля об открытии КПП "Рафах" только на выезд
Каир настаивает на двустороннем движении и обвиняет Израиль в психологическом давлении
Читайте в разделе
Ближний восток
Египет отверг заявление Израиля об открытии КПП "Рафах" только на выезд
Каир настаивает на двустороннем движении и обвиняет Израиль в психологическом давлении
Ближний восток
Афганистан и Пакистан провели тайные переговоры в Саудовской Аравии
Стороны договорились соблюдать перемирие на фоне глубокого недоверия
Дипломатия
Катар призывает перейти ко второму этапу мирного плана для Газы
Посредники стремятся решить проблему боевиков в туннелях и начать вывод войск
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.