В Пакистане планируют увеличить количество деревьев в два раза

Долгосрочные планы – это высадка 300 млн саженцев, часть из которых раздается частным землевладельцам

Власти Пакистана намерено серьезно взяться за вегетацию деревьев в стране. Сейчас только 5.2% территории государства покрыты древесной растительностью, в то время как ООН рекомендует не менее 12%.

Кроме эстетической красоты, которую леса придают ландшафту, есть также экологические факторы – уменьшение эрозии почвы, что, в свою очередь, влияет на количество потопов и селей.

К примеру, область Хероша изменилась до неузнаваемости по сравнению с ранее безжизненными, засушливыми холмами. Теперь они покрыты лесом до самого горизонта. В северо-западном Пакистане сотни миллионов деревьев были посажены для борьбы с обезлесением.

В 2015 и 2016 годах около 16 000 работников высадили более 900 000 быстрорастущих деревьев эвкалипта в Хероше, и этот титанический труд - всего лишь часть усилий по плану провинции Хайбер-Пахтунхва.

Власти утверждают, что местные жители не уничтожают деревья, несмотря на недостаточк ресурсов, ведь растительность сдерживает множество негативных факторов, которые влияют на сельское хозяйство, являющееся основным источник пропитания для людей.

На протяжении долгих лет вырубкой деревьев занимались боевики «Талибана».

Долгосрочные планы – это высадка 300 млн саженцев, часть из которых раздается частным землевладельцам.

Источник: arabnews.com

Поделиться публикацией:
Главные новости
Происшествия
Очередной удар по гражданской авиации: хуситы атаковали баллистической ракетой аэропорт Адена
Проиранские боевики нанесли ракетный удар по главной воздушной гавани Йемена
Разное
Ядерный ультиматум Тегерана: Иран отказался вывозить обогащенный уран за границу
Власти отвергли требования США о возобновлении переговоров без выполнения семи условий
Дипломатия
Исторический визит в Доху: Макрон договаривается об энергоресурсах и безопасности с Катаром
Франция стремится обеспечить стабильные поставки топлива на фоне энергетического кризиса
Читайте в разделе
Разное
Ядерный ультиматум Тегерана: Иран отказался вывозить обогащенный уран за границу
Власти отвергли требования США о возобновлении переговоров без выполнения семи условий
Разное
Новая Аль-Каида или нечто гораздо худшее: почему хуситы стали главной угрозой Ближнего Востока
Йеменские боевики представляют значительно большую опасность, чем традиционные террористические сети
Разное
Катар создает собственный центр оборонного производства для усиления национальной безопасности
Доха привлекает западных партнеров для масштабного развития местного военно-промышленного комплекса
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.