В Пакистане планируют увеличить количество деревьев в два раза

Долгосрочные планы – это высадка 300 млн саженцев, часть из которых раздается частным землевладельцам

Власти Пакистана намерено серьезно взяться за вегетацию деревьев в стране. Сейчас только 5.2% территории государства покрыты древесной растительностью, в то время как ООН рекомендует не менее 12%.

Кроме эстетической красоты, которую леса придают ландшафту, есть также экологические факторы – уменьшение эрозии почвы, что, в свою очередь, влияет на количество потопов и селей.

К примеру, область Хероша изменилась до неузнаваемости по сравнению с ранее безжизненными, засушливыми холмами. Теперь они покрыты лесом до самого горизонта. В северо-западном Пакистане сотни миллионов деревьев были посажены для борьбы с обезлесением.

В 2015 и 2016 годах около 16 000 работников высадили более 900 000 быстрорастущих деревьев эвкалипта в Хероше, и этот титанический труд - всего лишь часть усилий по плану провинции Хайбер-Пахтунхва.

Власти утверждают, что местные жители не уничтожают деревья, несмотря на недостаточк ресурсов, ведь растительность сдерживает множество негативных факторов, которые влияют на сельское хозяйство, являющееся основным источник пропитания для людей.

На протяжении долгих лет вырубкой деревьев занимались боевики «Талибана».

Долгосрочные планы – это высадка 300 млн саженцев, часть из которых раздается частным землевладельцам.

Источник: arabnews.com

Поделиться публикацией:
Главные новости
Политика
Украинские технологии спасают Арабский залив: Зеленский и лидер ОАЭ укрепляют оборонный альянс
Киев и Абу-Даби реализуют 10-летний пакт о военном сотрудничестве
Ближний восток
Тегеран готовит ядерный ультиматум: Иран угрожает обогатить уран до боевого уровня в 90 процентов
Парламент исламской республики рассмотрит возможность создания атомной бомбы в случае новой атаки
Происшествия
ООН: Военные операции Израиля на Западном берегу еженедельно забирают жизни детей
С начала года на оккупированных территориях погибли семьдесят палестинских детей
Читайте в разделе
Разное
Япония выделила 12 миллионов долларов на спасение медицины и образования в Палестине
Токио помогает преодолеть финансовый дефицит, вызванный войной и израильскими ограничениями
Разное
Израиль подталкивает США к разрушению энергетического сердца Ирана ради свержения режима
Тель-Авив настаивает на немедленном уничтожении топливной инфраструктуры Тегерана
Разное
Пекин подтвердил нападение на китайский танкер в водах Ормузского пролива
МИД Китая выразил глубокую обеспокоенность безопасностью судоходства в Арабском заливе
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.