В Пакистане освободили христианку, приговоренную к смертной казни

Из-за угрозы жизни ее сопровождали охранники

Приговоренную к смертной казни христианку Асию Биби освободили из тюрьмы в Пакистане. Об этом сообщило агентство Reuters со ссылкой на неназванных чиновников.

Сообщается, что ее вывезли из тюрьмы в городе Мултан в аэропорт Исламабада. Из-за угрозы жизни ее сопровождали охранники.

Ранее верховный суд Пакистана отменил приговор Биби в конце октября. Против решения выступили исламисты и устроили массовые акции протеста.

Государство заключило сделку с исламистами в обмен на прекращение протестов и пообещало рассмотреть петицию против верховного суда. А также пообещало отпустить задержанных и не чинить препятствий их инициативе добавить Биби в список тех, кому запрещено покидать страну.

Источник: Al Arabiya

Поделиться публикацией:
Главные новости
Разное
Нефтяная петля Трампа: война с Ираном обрекает 45 миллионов человек на голодную смерть
Политика
Разкол в НАТО: Франция и Италия блокируют военные операции США против Ирана
Дональд Трамп обвинил европейских союзников в отсутствии поддержки
Ближний восток
США готовятся к завершению военного конфликта на Ближнем Востоке
Дональд Трамп анонсировал сроки окончания операции в Иране
Читайте в разделе
Разное
Нефтяная петля Трампа: война с Ираном обрекает 45 миллионов человек на голодную смерть
Разное
Блокада Ормузского пролива заблокировала 70 тысяч тонн продовольственной помощи ООН
Всемирная продовольственная программа предупредила о самом масштабном сбое логистики со времен пандемии
Разное
Иран заявил о готовности закончить войну и назвал ключевое условие
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.